Хачериди подписал контракт с брестским "Динамо"

Фото: ФК "Динамо" Брест
Фото: ФК "Динамо" Брест

Контракт 32-летнего экс-футболиста сборной Украины с белорусской командой рассчитан на 2 года

Related video

Украинский защитник Евгений Хачериди подписал контракт с белорусским футбольным клубом "Динамо" Брест. Об этом сообщает пресс-служба брестского клуба.

Контракт 32-летнего экс-футболиста сборной Украины с "Динамо" рассчитан на 2 года.

"Защитник сборной Украины Евгений Хачериди пополнит состав "Динамо-Брест". Контракт начнет действовать с 1 января 2020 года до конца 2021 года", – говорится в сообщении.

Важно
Мистер Х. Как защитник сборной Украины вызвал истерию в Москве
Мистер Х. Как защитник сборной Украины вызвал истерию в Москве

С 2007-го по 2018 годы Евгений Хачериди выступал за киевское "Динамо". За этот период он сыграл в 150 матчах за киевлян и отметился 6 голами. Трижды выигрывал чемпионат Украины и два брал Кубок страны.

После перехода в греческий ПАОК Хачериди стал также чемпионом и обладателем Кубка. В прошлом сезоне он отыграл за греческий клуб только 11 матчей во всех турнирах и летом покинул команду.

Ранее, Хачериди сватали в донецкий "Шахтер", однако бывший игрок "Динамо" опроверг слухи касательно перехода в расположение "горняков".

За сборную Украины Хачериди сыграл в 51 матче, забил 3 гола.

Как ранее писал Фокус:

  • Греческий "ПАОК" принял решение избавиться от экс-защитника киевского "Динамо" и сборной Украины Евгения Хачериди. Руководство клуба не удовлетворено игровыми кондициями украинца и уже вступило в активные переговоры по продаже игрока. Возможный новый клуб футболиста пока держится в секрете.