Мангер заявил, что не был знаком и никогда не общался с Гандзюк

Фото: Херсон Онлайн
Фото: Херсон Онлайн

Глава Херсонского облсовета отрицает какие-либо связи с убитой активисткой

Related video

В понедельник, 11 февраля, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заявил, что не был знаком с убитой активисткой Екатериной Гандзюк. Об этом сообщил Мангер телеканалу "112 Украина".

Магнер опроверг слухи о том, что собирается сбежать за границу от подозрения в организации убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк. Также он заявил, что не был знаком с активисткой и никогда с ней не общался.

"Я с Екатериной вообще не был знаком и никаких связей с ней не было. Те "связи", которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами, кому-то таки нужны. Я сейчас в глаза зрителям и всем людям могу сказать, что данного человека я не знал, с ней не общался и мы вообще ни по работе, ни по политике с ней не пересекались", - сказал Мангер.

Кроме этого, Мангер подтвердил, что готов сотрудничать со следствием и ответить на все интересующие следствие вопросы.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку.
  • 10 февраля ВО "Батикивщина" исключила Мангера из своих рядов.