В Киеве напали на участников акции против действий Турции в Сирии

Фото: Сайт города Киева
Фото: Сайт города Киева

Люди, нападавшие на протестующих, выходили с территории Турецкого посольства

Related video

Возле посольства Турции в Киеве произошло столкновение столкновения во время проведения акции протеста против военной операции на севере Сирии. Об этом сообщила Громадському одна из организаторов акции Наталья Луньо.

По ее словам, несколько десятков человек пришли на акцию в посольство Турции, чтобы выразить протесты против операции Турции в Сирии и "геноцида курдов".

"Мы требуем от Турции прекратить вторжение в северную Сирию. Мы требуем, чтобы Турция прекратила войну, в которой якобы борется с террористами. Мы требуем прекратить уничтожение курдов", – отметила Луньо.

Важно
Юнкер призвал турецкие власти остановить военную операцию в Сирии
Юнкер призвал турецкие власти остановить военную операцию в Сирии

По ее словам, во время акции с территории посольства вышли несколько человек, напали на митингующих и порвали их плакаты. Одна из протестующих получила удар в лицо. Человек, который это сделал, потом забежал на территорию посольства.

Fullscreen

На данный момент неизвестно, являются ли эти люди представителями посольства или они просто находятся на его территории.

По словам организатора акции, во время столкновений возле посольства были два представителя Нацгвардии, "но как-то так случилось, что они позволили этим людям вернуться на территорию посольства".

Сейчас на место происшествия прибыли полицейские и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщал Фокус: