Трамп: Рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители

Дональд Трамп / Фото: macleans.ca
Дональд Трамп / Фото: macleans.ca

Если дипломаты окажутся бессильными

Related video

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что рано или поздно США будут вынуждены сбивать российские истребители, летающие в опасной близости от американских кораблей и самолетов.

Об этом Трамп заявил в интервью одной из радиостанций, комментируя случай с российским самолетом, который сделал "бочку" возле американского самолета, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на BuzzFeedNews.

"Было бы нормальным, если бы президент, скажем, Обама, позвонил Путину и сказал: "Слушай, сделай нам одолжение, не делай этого больше, останови этого маньяка". Но у нас нет такого рода президента", - заявил Трамп.

Он добавил, что рано или поздно такое поведение российских военных невозможно будет принять. И если дипломатия не будет работать, то США должны открыть огонь, уверен Трамп.

Напомним, на днях российский истребитель Су-27 совершил опасный маневр возле американского самолета-разведчика RC-135 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Российский самолет приблизился на расстояние около 25 футов (7,62 метра) от крыла американского, а затем выполнил над ним фигуру высшего пилотажа "бочка", оказавшись по другую сторону от борта ВВС США.

Ранее, 11 и 12 апреля, российские истребители Су-24 совершили два очень близких пролета рядом с американским эсминцем Donald Cook в Балтийском море.