Теракт в Стамбуле: Пока РФ "борется с терроризмом", подобные атаки продолжатся, - Чубаров

Рефат Чубаров / Фото: 112.ua
Рефат Чубаров / Фото: 112.ua

Мировое сообщество не должно поддерживать страны, исповедующие политику государственного терроризма

Related video

Терроризм в мире будет продолжаться, пока международные организации будут поощрять борьбу с терроризмом тех стран, которые и сами являются агрессорами.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

Он выразил соболезнования семьям погибших людей во время теракта в Стамбуле.

По словам Чубарова, мировое сообщество должно положить конец всем видам терроризма в мире. Впрочем, уверен он, подобные ситуации будут повторяться, ведь существуют страны, которые просто с трибун ООН "оправдывают свое право на государственный терроризм".

"И большой ошибкой, если не преступлением следует считать "приглашение" к борьбе с терроризмом тем странам, которые применяют военную силу по отношению к своим соседям и оккупируют их территории", - пишет Чубаров.

Напомним, по последним данным, в результате трех взрывов со стрельбой в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, произошедших 28 июня, погибли 43 человека, более 200 человек получили ранения. Среди жертв теракта есть украинка. В совершении теракта были задействованы не менее семи человек. Ответственность за трагедию взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".