К Багамским островам приближается еще один тропический шторм

Фото: Fox News
Фото: Fox News

"Умберто" усилится до уровня урагана в ближайшие дни

Related video

В районе Багамских остров зародился еще один тропический шторм, которому присвоили имя "Умберто". Об этом сообщает "Голос Америки".

По предварительным данным, в ближайшие дни шторм может усилиться до уровня урагана. Так, в ожидании "Умберто" власти Багамских островов приостановили спасательные и восстановительные операции, а также снова закрыли аэропорты.

Также было опубликовано и предупреждение о шторме, в котором говорится, что воздействию стихии могут подвернуться все северо-восточные части Багамских островов, не считая острова Андрос. Исходя из прогнозов, тропический шторм ожидается на вышеупомянутой территории в течение ближайших 36 часов.

Важно
Восстановлению не подлежат. Фоторепортаж: как ураган "Дориан" разрушил Багамские острова
Восстановлению не подлежат. Фоторепортаж: как ураган "Дориан" разрушил Багамские острова

Сейчас шторм находится в 365 км к востоку – юго-востоку от Фрипорта, острова Гард-Багама, наиболее пострадавшего во время недавнего урагана "Дориан". Шторм близко пройдет от северо-запада Багам, а после проследует мимо побережья Флориды.

Максимальная скорость ветра в центре шторма достигла 65 км в час, шторм постепенно усиливается и превратится в ураган через два или три дня.

Как ранее сообщал Фокус: