Переизбрание Трампа может стать угрозой для НАТО, – Байден

Фото: CNN
Фото: CNN

По словам бывшего вице-президента США, президент России Владимир Путин стремится расколоть НАТО, а Трамп подыгрывает ему в этом

Related video

Бывший вице-президент, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден заявил, что в случае переизбрания Дональда Трампа президентом в 2020 году существование Североатлантического альянса может оказаться под угрозой. Об этом сообщает издание The Week.

По словам Байдена, президент России Владимир Путин стремится расколоть НАТО, а Трамп подыгрывает ему в этом, заявляя, что верит российскому лидеру о его невмешательстве в прошлые выборы президента США.

Бывший вице-президент назвал главу Белого дома эксцентричным, сумасшедшим президентом, который "ни черта не знает о внешней политике и действует из страха за свое собственное переизбрание".

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Он высказал мнение, что в случае переизбрания Трампа безопасность страны будет поставлена под угрозу и "у нас будут настоящие проблемы".

Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября 2020 года. Главными претендентами на победу социологи называют представителя Республиканской партии – действующего президента Трампа и демократа Байдена.

Байден был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год. 25 апреля Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Трамп в 2018 году заявлял, что пойдет на второй президентский срок, так как этого "все хотят".

Как ранее сообщал Фокус: