Во Франции не видят причин для новой отсрочки Brexit

Жан-Ив Ле Дриан / Фото: france24.com
Жан-Ив Ле Дриан / Фото: france24.com

Глава МИД Франции заявил, что европейцы уже три года ждут от Великобритании решения

Related video

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что не видит причин для новой отсрочки выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сегодня, на данном этапе, мы считаем, что нет обоснований для новой отсрочки", - сказал французский министр, выступая в Национальном собрании.

"Уже три года мы ждем этого решения. Важно, чтобы сегодня оно было объявлено. Иначе не будет никаких других вариантов, кроме как выход Великобритании "без сделки", а это не то, чего бы мы хотели", – добавил Ле Дриан.

Важно
Мученик за Brexit. Почему вырываясь из ЕС, Борис Джонсон грозит похоронить британскую демократию
Мученик за Brexit. Почему вырываясь из ЕС, Борис Джонсон грозит похоронить британскую демократию

Накануне спикер британской палаты общин Джон Беркоу решил отклонить просьбу о проведении в понедельник голосования по соглашению, подготовленным британским правительством и Брюсселем.

Вопрос об этой сделке уже был рассмотрен в субботу. Тогда депутаты внесли поправку, обязывающую премьера Великобритании Бориса Джонсона попросить ЕС об отсрочке Brexit. Премьер это требование выполнил, отправив в Брюссель письмо. Согласится ли ЕС на отсрочку, пока не известно.

Во вторник вечером в палате общин запланировано голосование по новому законопроекту о Brexit.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В тот же день страны ЕС на саммите в Брюсселе одобрили обновленную сделку по Brexit. Утверждена дата выхода Великобритании из ЕС – 1 ноября. Для вступления сделки в силу ее должны одобрить британские депутаты и Европарламент.