Кто подставил Лозового? В соцсетях обсуждают задержание депутата в пражском аэропорту с фальшивыми евро

Фото: facebook Андрей Лозовой
Фото: facebook Андрей Лозовой

Нардеп покупал маме подарок

Related video

Информация о практически международном скандале появилась в Facebook главы "Радикальной партии" Олега Ляшка. Нардеп рассказал, что его партийного соратника Андрея Лозового арестовали прямо в магазине беспошлинной торговли, когда он пытался купить маме подарок за фальшивые деньги. Ляшко в своем посте выдвинул предположение, что Лозовой стал жертвой "валютных кидал". По его словам валюту покупал помощник нардепа. Но почему-то воспользовался услугами так называемого "обменника" и сейчас это сомнительное учреждение уже пропало.

Сейчас "кидал" уже ищет полиция. Также Олег Ляшко написал, что, возможно, они действовали под прикрытием властей, иначе "не действовали бы так нахально".

Сам Андрей Лозовой, когда был освобожден пражской полицией, рассказал все подробности дела в соцсети.

Подтвердил, что покупал подарок маме, но был задержан правоохранителями, фактически снят с самолета и провел восемь часов в участке.

Рассказал, что чешские полицейские "когда шмонали – зачем-то заглядывали в уши", но, по итогу, все закончилось хорошо и нардеп вышел на свободу.

Оказалось, что в этом ему посодействовали глава Нацполиции, министр иностранных дел, посол Украины в Чехии и другие. Лозовой всех в своем посте поблагодарил за помощь.

Fullscreen

Пользователи депутату посочувствовали.

Fullscreen
Fullscreen

Остались равнодушны и в историю не поверили.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Усмотрели происки российских спецслужб.

Fullscreen

"Позавидовали" наличию помощника.

Fullscreen
Fullscreen

И вспомнили, что в прошлом году Лозовой декларировал весьма солидную сумму в евро.

Fullscreen
Fullscreen

Сам народный депутат-радикал уже в Украине. Больше про происшествие не пишет. Но так и не сообщил, удалось ли порадовать маму подарком?