В Киеве сносят авторынок на бульваре Перова

Работники КП "Киевблагоустройство" начали проводить демонтаж киосков "ЗАО "Днепровский рынок", что на бульваре Перова, 19

Related video

По словам члена профсоюза свободных предпринимателей Александра, ларьки убирают без предупреждения, уничтожая товар предпринимателей, пишет Украинская правда.

"С Днепровским авторынком настоящая проблема. Приехали коммунальщики вместе с милицией, вытягивают ларьки, закрытые с товаром. Там все бьется, разрушается. Демонтируют все подряд. Это обыкновенный беспредел!", - сказал Александр.

Он подчеркнул, что никого из предпринимателей не предупреждали о демонтаже, так что сейчас люди спешат спасти товар, вынося его из контейнеров.

Вместе с тем пресс-секретарь начальника Главного управления по контролю за благоустройством Владислав Шелоков заявил, что демонтаж осуществляется на законной основе, а предпринимателей предупреждали и даже просили добровольно убрать киоски.

"Демонтаж происходит силами КП "Киевблагоустройство" на основании решения городской комиссии от 24 марта. Вместе с тем предприниматели получили предписания с просьбой предоставить документы или провести демонтаж своими силами еще 15-16 марта. Однако никто из них не поспешил этого сделать", - сказал он.

Шелоков заявил, что на Перова 103 киоска не имеют ни одной разрешительной документации. По его словам, демонтированные киоски находятся на специальных площадках до тех пор, пока не приедет владелец и не заберет их. Правда, забрать киоск можно лишь после оплаты работ по демонтажу.

Чтобы убрать один ларек город тратит 850-950 гривен, но предприниматели могут сэкономить, убрав его самостоятельно сразу после получения соответствующего предписания.

Также, по словам Шелокова, имущество, которое находится в ларьках, остается неповрежденным.

"Имущество не повреждается - все делается осторожно. Кроме того, у предпринимателя перед демонтажем есть возможность забрать свое имущество. Мы всегда идем на встречу, когда просят подождать, чтобы вывезти товар", - сказал он.

Напомним, 1 июля на Софиевской Борщаговке, на Окружной дороге, откроется стартовая очередь оптового рынка "Столичный"