На киевском рынке Лесной объявлено чрезвычайное положение

Защитники рынка Лесной в столице объявили чрезвычайное положение. Создается комитет самозащиты. На рынке будет организовано круглосуточное дежурство охранников и созданы отряды быстрого реагирования на случай повторения попыток штурма торговых павильонов

Related video

Сегодня утром на рынке был предпринят демонтаж киосков. В милиции говорят, что снос павильонов происходил во исполнение решения прокуратуры. Предприниматели утверждают об атаке рейдеров, посягнувших на территорию рынка и прилегающие 2 гектара леса.

"Мы сможем дать достойный отпор падким на чужое имущество", - заявляют предприниматели.

Как сообщает пресс-служба Коалиции участников помаранчевой революции, комитет самозащиты рынка "Лесной" призывает коллег-предпринимателей проявить солидарность и поддержать бизнес в борьбе с захватчиками.

"Сейчас идет массовое давление на киевские рынки с целью завладения землей, - заявил председатель правления КУПР, организатор налогового Майдана Сергей Мельниченко. - Мы видим выход в создании киевского городского, а затем и всеукраинского комитета самозащиты предпринимателей. Или мы начнем бороться вместе, или всех уничтожат".