Попов и Черновецкий решают вопросы в телефонном режиме

Глава Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что общается с мэром Леонидом Черновецким только по телефону

Related video

По словам Александра Попова, его разговоры с Черновецким касаются решений Киевского городского совета. Об этом он заявил сегодня, 17 августа, во время пресс-конференции в Кабинете министров, передает УНН.

На вопрос о том, знает ли он женщину по имени Елена Савчук, ранее якобы работавшую в мэрии, глава КГГА ответил, что не помнит такой фамилии, сославшись на большое количество работающих в администрации людей – 950 человек.

"Я вам откровенно скажу, что я не могу комментировать происходящее у Черновецкого. Вы меня с кем-то путаете, я не его родственник, я не близкий человек. Я работаю на той должности, которую мне доверили и выполняю свои обязанности. Вы сейчас задали вопрос, касающийся лично его. Как бы вы на моем месте отвечали на этот вопрос?", – добавил Попов.

На вопрос о том, примет ли Черновецкий участи в праздновании Дня Независимости, Александр Попов ответил, что это личное дело столичного главы.

Напомним, по сообщениям ряда СМИ мэр Киева Леонид Черновецкий находится в Израиле. 15 августа в Печерском районном суде должно было начаться рассмотрение поданного женой мэра, Алиной Айвазовой, иска о расторжении брака. Причиной развода стал якобы роман Черновецкого с некой Еленой Савчук, некоторое время работавшей в КГГА, и бывшей прихожанкой "Посольства Божьего".