В Киеве установили туристические указатели к Евро-2012

К Евро-2012 в Киеве установили первые туристические указатели и пилоны. Их разместили возле Софиевской площади

Related video

"Всего к Евро-2012 мы планируем установить 180 туристических указателей, которые помогали бы ориентироваться в городе еврофанам и обычным туристам. Эти указатели будут расположены в местах пересечения туристических маршрутов, а это преимущественно центр Киева. На табличках, указывающие направления к объектам осмотра, присутствует транслитерация. На пилонах, кроме указателей, устроена также система ориентирования - большая карта, а центр города на ней изображен в увеличенном масштабе", - рассказал начальник Главного управления коммунального хозяйства Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

В то же время основатель и директор маркетинговой компании "Fedoriv.com"
Андрей Федоров на своей странице в Facebook прокомментировал установленные пилоны.

"Это смех и слезы. Вчера увидел новую туристическую навигацию города Киева. Свежак: еще в целофане. Поражает воображение. Вместо привычного знака ВЫ ТУТ/YOU ARE HERE используется термин "мисцезнаходження пилону", - пишет Федоров.

"Но еще интереснее выглядит загадочный оранжевый шестигранник - SIGN OF DIRECTION OF MOTION. Все силы моего разума не справились с этой шарадой. Но они повсюду! Это самый популярный и видимо важный знак на карте", - отметил он.

Так, на карте Майдана Независимости отмечены Главпочтамт, станция метро, два ресторана, четыре "оранжевых шестигранника" и три информационных пилона.

В свою очередь Дмитрий Новицкий рассказал, что "в этом году в городе устроят только 3 указателя - как пилотные, чтобы если будут какие-то замечания по их дизайну - мы имели возможность все исправить и доработать".