В Киеве начали сносить секонд-хенд под Шулявским мостом

Сегодня, 28 декабря, в Киеве в 10:00 начался демонтаж торговых точек расположенного под Шулявским мостом рынка секонд-хенд

Related video

Сейчас на месте находится милиция и представители Главного управления благоустройства Киевской городской администрации, сообщает Сегодня. На данный момент уже снесены несколько металлических конструкций со стороны метро.

"Для нас это было полной неожиданностью, они свалились, как снег на голову. Да, решение прокуратуры о демонтаже рынка было еще в августе, однако с тех пор власти Киева уже несколько раз заявляли, что сносить нас не будут", – говорит директор рынка "Азнавур" Тарик Абдулгапор.

По словам Абдулгапора, торговцам были предложены площади на Петровке и в районе Автовокзала, но там очень дорогая аренда.

"Мы готовы вложить 1 миллион гривен в реконструкцию Шулявского моста, лишь бы нас оставили на месте", – сказал Тарик.

Начальник Главного управления по благоустройству Сергей Садовой заявляет, распоряжения о демонтаже торговых точек не давал.

"Глава КГГА Александр Попов лично сказал, что сносить рынок нельзя, пока торговцам не будут предоставлены новые места", – сказал Садовой. В то же время находящиеся на месте представители управления говорят, что у них есть предписание о демонтаже от заместителя Садового, и более подробных объяснений не дают.