В столице пройдет конкурс на лучшую школьную форму

С 15 по 18 февраля в Киеве впервые состоится посвященный школьной одежде проект Стиль современной школы, который можно будет увидеть на международном фестивале моды Kyiv Fashion

Related video

В рамках проекта состоится конкурсное дефиле и определятся лучшие коллекции школьной формы. Лучшие образцы будут рекомендованы Министерством образования и науки Украины учебным заведениям.

В пресс-релизе организаторов мероприятия отмечается, что основная цель проекта – поддержка и популяризация отечественных производителей и дизайнеров. На обширной специальной экспозиции производители одежды и обуви для школы смогут представить свои коллекции широкой публике и сформировать предварительный портфель заказов.

Школьная одежда будет представлена в трех номинациях – "Школьный стиль", "Праздничное настроение" и "Выпускной бал". Также в рамках проекта будет организован конкурс эскизов школьной формы.

Обсудить развитие рынка школьных товаров производители смогут в ходе специального круглого стола при участии представителей власти.

Фокус.ua