Завтра закроются все киевские школы и детсады

Из-за сильных морозов, с 1 февраля столичные школы, училища и техникумы, а также коммунальные ВУЗы I и II уровней аккредитации приостановят занятия

Related video

Соответствующее распоряжение подписал вчера, 30 января, глава Киевской городской администрации Александр Попов, пишет Корреспондент.net.

"Нам природа устроила экзамен, который мы обязательно должны выдержать и сложить с положительной оценкой. Как только завершились снегопады, как ударили морозы. Давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до -28 Градусов по Цельсию. Поэтому мы вынуждены будем отпустить всех наших детей, из школ и ПТУ, и они будут отдыхать как минимум до понедельника", – сообщил Александр Попов в прямом эфире телеканала Киев.

По прогнозам Гидрометцентра, в среду показатели термометров достигнут 28 градусов мороза.

Занятия в школах приостановлены до 5 февраля. Глава КГГА отметил, что если морозы не спадут за неделю, то каникулы продлят. Одновременно, Александр Попов поручил главам районных администраций в течение этих дней выполнить все необходимые работы, чтобы обеспечить учебные заведения столицы теплом и горячим водоснабжением.