Выборы в Киеве состоятся 2 июня, Рада приняла законопроект в первом чтении

Верховная Рада приняла за основу законопроект о проведении выборов мэра и горсовета Киева и сокращение сроков подачи законопроекта ко второму чтению в два раза. Выборы в столице пройдут 2 июня

Related video

За принятие данного закона проголосовало 293 народных депутата, за исключением фракции Коммунистической партии, пишет НБН.

Перед голосованием председатель Верховной Рады Владимир Рыбак продолжил утреннее заседание парламента после окончания консультаций с главами фракций.

Партия регионов готова голосовать за выборы в Киеве, - Ефремов

Глава Батьківщини Арсений Яценюк с трибуны заявил, что оппозиция предлагает вернуться к повторному рассмотрению данного законопроекта, принять его в первом чтении и сократить сроки подачи документов на второе чтение.

"Итак возвращаемся к переголосованию и сокращаем сроки подачи законопроекта к второму чтению до двух недель", – сказал Арсений Яценюк.

После этого депутаты поддержали его предложение и проголосовали 287голосами.

На сегодняшнем заседании голосование за проведение выборов было провалено - депутаты Партии регионов и КПУ отказались голосовать за постановление о проведении выборов в Киеве 2 июня за основу и в целом.