Вам посылка

«Нова Пошта» быстро передает посылки в любой регион Украины и за границу. Сервис экспресс-доставки обеспечивают не только автомобили и склады, но и телекоммуникационные решения от «Киевстар»

Related video

КИЕВСТАР - ЭТО РЕШЕНИЯ

Услугами компании "Нова Пошта" пользуется едва ли не каждый украинец. Основанная в 2001 году, она обеспечивает сервис доставки посылок и документов для физических лиц и бизнеса. "Нова Пошта" — лидер рынка экспресс-доставки в Украине и драйвер развития смежных рынков, в том числе онлайн-торговли. Ежегодно прирост объема доставок в количественном выражении составляет 30–40%. В 2016 году компания доставила более 110 млн отправлений.

Fullscreen

Сейчас группа компаний "Нова Пошта" состоит из пяти предприятий: "Нова Пошта", "НП Логистик" (фулфилмент и складские услуги), "Пост Финанс" (финансовые услуги), "Нова Пошта Интернешнл" (международная доставка) и Nova Poshta International Operations (представительства компании в других странах, сейчас это Грузия, Молдова и Италия).

Активное сотрудничество компании "Нова Пошта" с "Киевстар" началось в 2011 году. Это было время активного развития, открывались отделения по всей Украине. "Киевстар" стал для компании стратегическим телеком-партнером, который в течение двух лет создал каналы связи для более 300 отделений, терминалов и офисных помещений, что позволило объединить их в единую корпоративную сеть. Кроме того, были обеспечены: высокоскоростной доступ в интернет, корпоративная телефонная связь с предоставлением свыше 1000 стационарных номеров в 28 областных и районных центрах Украины, а также корпоративная мобильная связь — свыше 6,5 тыс. номеров для сотрудников компании.

Более 4 тыс. автомобилей междугородней, городской и адресной доставки оборудованы GPS-трекерами и подключены к М2М-сервису. А прямые каналы "Киевстар" обеспечили стабильный сервис SMS-информирования о доставке посылок для клиентов компании "Нова Пошта".

Fullscreen

"В целом сервис "Киевстар" — это качественно и стабильно, — отмечает Инна Поперешнюк, соучредитель компании. — Менеджеры "Киевстар", с которыми мы работаем, — толковые, опытные и отзывчивые профессионалы, понимающие важность клиентского сервиса. В полтавском офисе это Олег Овчаренко и Александр Николюк, в киевском — Сергей Самарский.

В здании офиса компании "Нова Пошта" в Полтаве "Киевстар" бесплатно установил репитеры — усилители мобильной связи. Благодаря этому оборудованию сотрудники компании пользуются качественной мобильной связью в зданиях, где сигнал бывает нестабилен. В 2013 году "Киевстар" также установил репитер в новом сортировочном терминале в Донецке. "Мы вспоминаем об этом с благодарностью, хотя терминал и был разрушен в ходе боевых действий на Донбассе", — говорит Инна Поперешнюк.

Fullscreen

Большое значение имело и комплексное решение для курьеров адресной доставки — телефоны со стабильным 3G-каналом для работы мобильного приложения. Более чем 1400 сотрудников пользуются этим уже два года. Это эффективный рабочий инструмент, с помощью которого курьеры в онлайн-режиме получают и обрабатывают все заявки клиентов, а также общаются с ними на маршрутах следования.