Серьезно о главном

«Прямой» канал отказался от «желтых» сенсаций в пользу интеллектуального телевидения. Вести прямые эфиры для умного зрителя телеканалу помогает связь от «Киевстар»

Related video

КИЕВСТАР - ЭТО ИНТЕЛЛЕКТ

Всего несколько месяцев назад в украинском телеэфире появился новый телеканал с коротким и емким названием — "Прямой". Несмотря на "младенческий" возраст, самый молодой среди информационных каналов страны уже успел громко заявить о себе — и вовсе не за счет "желтых" сенсаций.

"Конечно, скандалить можно. Но чтобы у вас был английский газон, вам нужно его 100 лет каждый день подстригать, — рассуждает генеральный продюсер "Прямого" Алексей Семенов. — Мы взяли курс на серьезное телевидение, которое позволит телезрителю доверять событиям, анализу, мнению ведущих".

Fullscreen

По задумке создателей "Прямого", телеканал будет закладывать основу для интеллектуального зрителя, которому, чтобы оценить происходящее, недостаточно политических истерик. Ему необходимы экспертные точки зрения, факты, цифры.

"Именно поэтому мы уходим из "желтого" сегмента событийной ленты, — объясняет Алексей Семенов. — Мы не гонимся за быстрым зрителем. Мы своей работой, отношением, серьезностью наших намерений выстраиваем модель длинных взаимоотношений. Мы женимся на зрителе, а не флиртуем с ним".

Серьезные цели подразумевают наличие серьезных партнеров. "Мы выстраиваем качественное, не кичливое СМИ, поэтому не всем готовы доверять. Респектабельность и репутационная основа — залог наших длительных отношений с телезрителями", — говорит Алексей Семенов.

Таким серьезным партнером стала для "Прямого" компания "Киевстар". Ведь современные формы информационного телевидения невозможны без мобильной связи.

"Мало кто из телезрителей знает, что все события, происходящие в прямом эфире на информационных каналах, показываются благодаря мобильной связи,— рассказывает Алексей Семенов. — Картинка из камеры попадает на устройство, которое раскладывает изображение на сегменты, а потом передает эти сегменты на телеканал благодаря обычным телефонным карточкам. Просто этих карточек в устройстве много. Ну и, соответственно, на канале стоит устройство, которое собирает все эти потоки в одно изображение".

Таким образом, работа "Прямого" с "Киевстар" идет не только в программах, когда телезрители бесплатно звонят в эфиры телеканала. Благодаря "Киевстар" зрители еще и видят сами события в прямом эфире на своих экранах.