Facebook визуализировал связи пользователей

Facebook показала изображение, на котором отражены связи между всеми пользователями, которых у крупнейшей в мире социальной сети насчитывается более 500 млн.

Related video

Пол Батлер, проходящий стажировку в инженерном отделе Facebook, создал карту мира, визуально отражающую, в том числе, самую высокую "концентрацию" друзей, сообщают Вести.ру.

"Мне было интересно, как политические границы и география влияют на связи между местом жительства людей и их друзьями. Я хотел визуально отразить, между какими городами существует больше всего дружеских связей", - рассказал Батлер в своей заметке в Facebook. Он отметил, что первоначально использовал выборку из 10 млн. пар друзей, соотнес их с городами, в которых они живут, а затем нанес эти данные на карту.

В прошлом месяце британский графический дизайнер и специалист по инфографике Дэвид МакКандлесс изучил более 10 тысяч сообщений в статусах пользователей Facebook и выяснил, в какие периоды года пары чаще всего расстаются. Он проанализировал статусы на наличие слов "расстаться" и "расстались", а затем визуально представил эти данные в виде графика.