Стали известны имена спикеров конференции IDCEE

Организаторы конференции IDCEE. Интернет-технологии и инновации в 2013 году, которая состоится 10-11 октября, объявили имена спикеров и анонсировали Tech Stage – площадку для технических специалистов и СТО успешных международных компаний

Related video

"Основная миссия IDCEE – развивать IT-предпринимательство, – заявила Виктория Тигипко, директор венчурного фонда TA Venture и организатор IDCEE. – Оно может родиться только в синергии бизнес-подходов и технологических решений. Мы создали Tech Stage, чтобы люди бизнеса, будущие СЕО интернет-компаний, имели возможность ощутить атмосферу технологий, а разработчики могли найти точки соприкосновения с предпринимательской средой. Рождение новых проектов по результатам конференции и есть наш вклад в создание экосистемы технологичного предпринимательства в Украине".

Как сообщают организаторы, на Tech Stage выступят Расмус Лердорф, создатель языка PHP и приверженец открытого кода; технические архитекторы крупнейших мировых корпораций, таких как Microsoft (Марк Збиковский, проработавший в компании четверть века, ключевой разработчик нескольких версий Windows; и руководитель направления облачных разработок Бит Швеглер) и Amazon (технический евангелист компании Штефен Краузе), а также бывший киевлянин Стас Хирман (СТО Deutsche Telecom Hosted Business Services), Руслан Синицкий (СТО компании Jelastic) и многие другие.

Помимо Tech Stage, на конференции IDCEE будут и традиционные потоки: Главная сцена и Стартап-сцена, на которой выступят хедлайнеры мирового интернет-бизнеса. Своим опытом и наработками поделятся более 50 спикеров, среди которых Алан Патриков, основатель и управляющий директор венчурного фонда Greycroft Partners – один из пионеров венчурной индустрии, создатель многих успешных медиа-проектов, в том числе, медиа-гиганта Huffington Post; Марк Тлущ, со-основатель и управляющий директор Mangrove Capital – неоднократно отмечен форбсовским Списком Мидаса, один из создателей успеха Skype; Дафна Коллер, со-основательница и СЕО образовательной онлайн-платформы Coursera; Джейсон Биглер, лидер рекламного направления Google, который расскажет об эволюции и революции программного медиа-баинга; Александр Заке, СЕО онлайн-аукциона Auctionata, бросившего вызов монополии старых аукционных домов Christie's и Sotheby's; Сина Афра, бывший сотрудник eBay, один из основных бизнес-ангелов Турции и основатель успешнейшего турецкого e-commerce проекта Markafoni – первого, вышедшего за границы Турции и завоевавшего успех на глобальном уровне.

Напомним, IDCEE — ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня.