Вышло продолжение игры Angry Birds, эксплуатирующее тематику культовой фантастической саги

Издатель серии игр Angry Birds, финская компания Rovio, выложила в магазинах приложений для мобильных устройств продолжение культовой игры про злых птиц - Angry Birds Star Wars II.

Related video

Об этом сообщили представители финской компании.

Как стало известно, игра доступна в версиях для устройств, работающих под управлением iOS, Android, а также Windows Phone.

Отмечается, что во второй части игры добавлены новые персонажи, уровни и миссии, Игровая вселенная, как и в первой части, стилизована под сериал Звездные войны. Игрок может выбрать, за какую сторону ему играть - светлые или темные силы, или, в игровых терминах, за птиц или свиней.

Игроки также получили возможность переносить образы 30 фигурок Hasbro, изображающих персонажей, в виртуальную реальность игры посредством модуля TELEPODS. Для этого игрушку нужно разместить перед камерой телефона или планшета, фигурка будет просканирована и соответствующий персонаж появится на поле боя.

Добавим, что первая игра серии Angry Birds вышла 10 декабря 2009 года для платформы Apple iOS. По данным Digit.ru, игра стала самым популярным платным приложением в App Store за все время его существования.

Кроме вышесказанного напомним, в конце августа текущего года стало известно, что Rovio готовится к выпуску новой игры про злых птиц. Тогда же компания опубликовала первый тизер проекта, который носит название Angry Birds Go.

Также стоит обратить внимание на позитивную динамику финрезультатов финской компании. Так, выручка Rovio увеличилась с 2011 года почти вдвое - до $195 млн в 2012 году, в то же время чистая прибыль компании также выросла и достигла $71 млн.

По материалам РИА Новости