Land Rover представил технологию прозрачный капот (видео)

Автопроизводитель Jaguar Land Rover представила технологию, которая делает капот автомобиля "невидимым" и обеспечивает водителю цифровую проекцию поверхности под колесами его машины

Related video

Система получила название Transparent Bonnet, то есть "Прозрачный капот", пишет lenta-ua.net.

Разработка основывается на расположенных на радиаторной решетке автомобиля камерах, которые передают информацию проекционному дисплею, и так создают эффект прозрачности капота и его "внутренностей".

Согласно замыслу разработчиков, данное технологическое решение облегчает водителю движение вверх по наклонной поверхности, или маневрирование в ограниченном пространстве.

Кроме того, при помощи проекции в режиме расширенной реальности система позволяет видеть не только поверхность перед машиной, но и угол и положение передних колес в пространстве.
По предварительным данным, первый автомобиль, оснащенный такой системой, будет представлен публике на Международном автосалоне в Нью-Йорке, США, 16 апреля 2014 года.

Не только автопроизводители задумываются о том, как облегчить участь водителя и владельца машины. Недавно IT-корпорация Apple подала патентную заявку на регистрацию электронного помощника, с которым можно легко выявить и самостоятельно устранить неисправность в авто.