Одесский кинофестиваль выпускает в прокат лирическую комедию "Свидание вслепую"

Релиз состоится 5 марта при поддержке киноэксперта ТМ Stella Artois

Related video

"Свидание вслепую" - вторая полнометражная работа грузинского режиссера Левана Когуашвили, отмеченная многочисленными наградами киносмотров по всему миру. На фоне старинных кварталов нетуристического Тбилиси разыгрывается любовный треугольник, в центре которого - застенчивый школьный учитель Сандро, его возлюбленная Манана и ее недавно вышедший из тюрьмы супруг.

Впервые фильм "Свидания вслепую" был показан на МКФ в Торонто в 2013 году в секции Contemporary World Cinema, после чего его европейская премьера состоялась в рамках официальной программы Forum Берлинского международного кинофестиваля. На 5-м ОМКФ международное жюри отметило ленту Когуашвили Призом как лучший фильм.

Главных героев картины - Сандро и его друга Иву - сыграли непрофессиональные актеры: друг режиссера - сценарист Андро Сакварелидзе и писатель Арчил Кикодзе. Съемочную площадку они разделили с известным грузинским артистом Кахи Кавсадзе ("Белое солнце пустыни"), исполнившем роль отца Сандро. По словам автора фильма, главной задачей при создании этого ироничного ромкома стало запечатление на экране современной жизни Грузии. Критики же отметили, что картина снята в классической традиции грузинского кино 60-70-х годов.

Фильм "Свидания вслепую" выйдет в украинский прокат 5-го марта.