В Киеве начинается Неделя итальянского кино

В программе – киноновинки с участием Шарон Стоун, Летиции Касты, Шарлоты Генсбур и Валерии Бруни-Тедески

Related video

4 марта в столичном кинотеатре "Киев" стартует пятый фестиваль "Неделя итальянского кино". Его откроет детективная драма "Золотой мальчик". Копирайтер, который всегда мечтал стать писателем, на пути к благородной цели решает присвоить и переписать мемуары собственного отца. В фильме сыграла неувядающая красавица Шарон Стоун.

Остросюжетная драма "Человеческий капитал" с Валерией Бруни-Тедески покажет одну автокатастрофу с пяти разных точек зрения. Италия выдвинула ленту на соискание премии "Оскар".

"Пойми меня, если сможешь" – автобиографический фильм скандальной итальянки Азии Ардженто, где роль второго плана исполнила французская актриса Шарлотта Генсбур. Юной девушке надоедает одиночество и непонимание – она берет любимого кота и уходит из дому навстречу приключениям.

Амурная комедия "Вот так подружка" ищет ответ на извечный вопрос: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Главную роль в картине играет одна из красивейших женщин мира – Летиция Каста.

Фильмы будут показаны на языке оригинала с украинскими субтитрами. Организаторами фестиваля выступили Итальянский институт культуры в Киеве и компания Arthouse Traffic.

Старт фестиваля в городах Украины:

Киев – кинотеатр "Киев" – 4 марта

Львов – кинотеатр "Кiнопалац-Коперник" – 12 марта

Харьков – кинотеатр "Kronverk Cinema" в ТРЦ "Дафи" – 12 марта

Винница – кинотеатр "Родина" – 13 марта

Одесса – кинотеатр "Родина" – 26 марта

Запорожье – кинотеатр им. Довженко – 26 марта