Признаки коммунизма. Фильмы, которые следует запретить, пока не поздно

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

"Мстители", "Звездные войны", "Мир Юрского периода" и другие громкие кинопремьеры, которые следует незамедлительно запретить в борьбе с коммунистической пропагандой

Related video

Теперь, когда в Украине наконец запретили пропаганду коммунистического и нацистского режимов, всем нам предстоит много работать. Придется удвоить бдительность — враг коварен и изворотлив, будто змея в овсе. Ведь как бывает: ты считал кого-нибудь другом, а пригляделся повнимательнее: так и есть — товарищ.

Чтобы не попасть впросак, Фокус изучил календарь украинских кинопремьер 2015 года. И обнаружил там несколько фильмов, которые совершенно необходимо запретить.

"Мстители: Эра Альтрона"

Fullscreen

То, что новые "Мстители" уже просочились в прокат, — не повод опускать руки. Срочно изъять копии. Обработать дустом кинотеатры. Прилюдно стерилизовать прокатчиков — в данном случае нельзя быть слишком осторожными. "Эра Альтрона" прикидывается безобидным комиксом про добрых супергероев, злых роботов, спасение мира и прочую типично безобидную марвеловскую чушь. Но Тор, при всяком удобном случае размахивающий молотом (главным оружием пролетариата после булыжника), — это уже ни в какие ворота не лезет. Возможно, кто-то полагает, что молот без серпа не считается. Но разве бывает полупропаганда?

"Безумный Макс: Дорога ярости"

Fullscreen

Если судить по трейлеру, ремейк "Безумного Макса" проникнут революционным пафосом: какой-то жлоб в наморднике сулит с трибуны рабам "возрождение из пепла", собирается построить новый мир, катается на броневике и разве что не исполняет "Интернационал" и "Марсельезу". Кроме того, играющий титульного героя Том Харди еще не отмылся от роли в скандальной клюкве "Номер 44", где он играл агента советских спецслужб со всеми вытекающими из этого орденами, медалями и звездами на погонах.

"Звездные войны: Пробуждение силы"

Fullscreen

Хэн Соло и Чубакка снова в строю, Дж. Дж. Абрамс в режиссерском кресле, фанаты ликуют, прокатчики подсчитывают потенциальные барыши. Не так быстро, товарищ! "Звездные войны" необходимо отменить, потому что они звездные. Аргументы насчет того, что звезда— интернацио­нальный и транскультурный символ, не принимаются. Верно, звезды есть и на американском флаге, и на эмблеме ЕС. Но Звезда Смерти только одна, и она, разумеется, кремлевская.

"Возвращенец"

Fullscreen

Премьера нового фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту намечена на начало 2016-го, но лучше подстраховаться заранее. История американского первопроходца, вступившего в схватку с медведем, пестрит коммунистическими символами. Медведь, пионер, Леонардо Ди Каприо (чье сходство с молодым Лениным до сих пор не отметил только Стиви Уандер) — бессовестный Иньярриту даже не потрудился замаскировать эту оголтелую пропаганду.

"Мир Юрского периода"

Fullscreen

За легкомысленным сюжетом про ящерок скрывается коммунистическая диверсия убойной мощи. Только представьте, на всех афишах, постерах и билбордах будет огромными буквами написано "Мир Юрского". А Юрский, между прочим, народный артист РСФСР, культурный символ коммунистической эпохи, актер, чьей последней работой на ТВ на данный момент является роль товарища Сталина в одноименном сериале. Боже мой, какая чудовищная провокация!