Роутер TP-LINK. Святая простота

Фото: digistreet.hu
Фото: digistreet.hu

Один из самых дешевых способов построения домашней сети, который к тому же оказался не самым худшим

Related video

– Доступная цена – Стабильная работа– Легкость настроек


– Минимальный набор портов


Знакомство с роутером TP-LINK TL-WR720N гарантирует полное погружение в минимализм. Ничего лишнего. Ни в комплекте поставки, ни в настройках.

Все заточено под простой сценарий. Набор портов сведен к минимуму – WAN для подключения входящего интернет и два порта LAN (на случай если вам захочется подключиться к роутеру без Wi-Fi, а с помощью кабеля). Зато про петли для крепления роутера на стену не забыли.

Fullscreen

Веб-интерфейс настроек роутера выглядит не только минималистично, но и архаично. Но все необходимое там можно найти в два клика. Которые, собственно, и являются завершением этого короткого сценария.

Подключив к роутеру питание и кабель с интернетом, вы в считаные секунды создаете домашнюю сеть. TP-LINK можно не любить за отсутствие гиковских фишек или дизайнерских изысков, но со стабильностью работы техники этого бренда проблем нет. Однажды настроив роутер, вы имеет все шансы через пару месяцев забыть о том, где именно в квартире он установлен. Во всяком случае, за пару недель эксплуатации у нас проблем в работе TL-WR720N не возникло.

Из приятных нюансов стоит отметить возможность одновременной работы на роутере четырех точек доступа. Иными словами, вы можете сделать несколько сетей. К примеру, скрытую для личного использования, одну под паролем для друзей и одну открытую для гостей или соседей. В общем, если кто-то мечтал побыть в шкуре сисадмина, тут вариантов хватает.

Вердикт Фокуса: один из лучших бюджетных роутеров для домашнего использования. При условии, что вы не гик.