Мальчишеские забавы. Лучшие школьные гаджеты для мальчиков

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сорванцы нового поколения больше не играют в "ножички" за углом школы. Сегодняшние мальчишки предпочитают продвинутые девайсы, преимущественно на платформе Android

Related video

1-5 класс

Крепкий орешек. Мобильный телефон CAT B25

Fullscreen

Бегать, драться, валяться в грязи или кувыркаться в снегу — типичное поведение мальчишек в младших классах. А поскольку редкие родители захотят покупать своему ребенку новый телефон каждую неделю, проще сделать правильный выбор сразу. Телефон, выполненный из толстого пластика, соответствует строгому стандарту IP67. Он может пролежать в воде до получаса и способен выдержать падение на твердые поверхности с высоты в несколько метров. Корпус способен пережить одномоментное давление до 300 кг. Время работы — 5–7 дней на одной зарядке.

Цена — от 1500 грн

Fullscreen

1-5 класс

Воспитание чувств. MP3-плеер
Sony Walkman NWZ-W273

Fullscreen

Легендарный бренд Walkman почти исчез с музыкального горизонта. Но эта сравнительно недорогая модель вполне может напомнить о былом величии японской компании. Компактный плеер с симпатичным дизайном и приличным звучанием отлично подойдет для ребенка. Он прост в управлении, быстро заряжается и способен от одного заряда воспроизводить музыку сутками. Вдобавок миниатюрный Walkman водонепроницаем, а значит, способен пережить прогулку под дождем или купание в стакане с соком. А 4 ГБ встроенной памяти хватит на сотни песен.

Цена — от 2000 грн

Fullscreen

6-9 класс

На все руки мастер. Ноутбук-трансформер
ASUS Transformer Book T200

Fullscreen

В ипостаси ноутбука T200 прекрасно подойдет для учебного процесса, а для игр и досуга больше пригодится планшет, который можно получить простым отстегиванием клавиатуры. Железо тут не самое быстрое — процессор Intel Atom не даст развернуться в серьезных играх. Зато он почти не греется даже при больших нагрузках, спокойно обходится без вентиляторов и почти бесшумен. Энергосбережение — тоже сильная сторона этого процессора. В режиме средней загрузки ноутбук работает в среднем 6–7 часов. При просмотре видео — часа четыре.

Цена — от 7700 грн

Fullscreen

6-9 класс

Воспитай меломана.
Наушники Beats by Dr. Dre Studio Wireless

Fullscreen

Подростки в наушниках размером со шлем астронавта сегодня никого не удивляют. Музыка — это щит, которым легко отгородиться от родительского произвола, учительского диктата и общей абсурдности несовершенного мира. Чем больше и громче наушники, тем проще отгораживаться. Отсюда сумасшедшая популярность наушников марки Beats, лицом которой является знаменитый рэпер Dr. Dre. Эксперты по звуку кривятся, рассказывая о дисбалансе звука и недостаточно проработанных "низах". Но молодежи эти нюансы безразличны. Ведь наушники большие, стильные, броские. И очень, очень громкие.

Цена — от 8600 грн

Fullscreen

10-12 класс

Настоящий зверь. Смартфон LG G4

Fullscreen

Серьезный девайс для серьезных парней. Для тех, кто считает айфоны игрушками для сопливых девчонок и кто любит по-настоящему "прокачивать" свой смартфон. 6-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти c легкостью справляются с любыми задачами, включая самые "тяжелые" игры, в которые, кстати, действительно "круто" резаться на 5,5-дюймовом экране. Послед­няя версия Android (5.1) позволяет чувствовать себя на "переднем крае" прогресса. В общем, тут есть что "прокачивать", а ультрасовременный дизайн подчеркнет индивидуальность.

Цена — от 16 000 грн

Fullscreen

10-12 класс

Розетка в кармане. Внешний аккумулятор
Xiaomi Power Bank 16000mAh

Fullscreen

Для старшеклассника, обвешанного гаджетами, как революционный матрос пулеметными лентами, эта компактная зарядка является обязательным атрибутом. При достаточно компактных размерах гаджет обладает очень емким аккумулятором, который позволяет зарядить iPhone 6 не менее шести (!) раз, прежде чем разрядится сам. Два USB-разъема позволят заряжать два устройства одновременно: у нас меньше чем за час iPhone 6 и iPad 4 заряжались с 20% до 100%. В общем, главное — не купить подделку, которых в последнее время хватает.

Цена — от 900 грн

Fullscreen

Фото: Getty Images