Жертвы моды. 10 грубых промахов в мужском гардеробе

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Business Insider о том, в чем ошибаются современные мужчины, подбирая одежду и обувь

Related video

Мужчине, который хочет прилично выглядеть, нужно многое узнать о стиле. Читатели социального ресурса Reddit рассказали о своих главных заблуждениях. Познакомьтесь и проверьте — не совершаете ли вы похожих ошибок.

Ошибка №1

Тощим парням нужно носить boot cuts
(брюки, укороченные до высоты ботинок)

Fullscreen

Многие считают, что в таких брюках ноги кажутся шире — это заблуждение. В действительности это наихудшая длина, какую только может выбрать худой человек. Сами брюки немного расширяются книзу, но это не сделает ваши ноги визуально шире, напротив, они будут казаться еще более тощими.

Ошибка №2

Рубашки должны быть свободными
в плечах и на груди

Fullscreen

На практике это означает, что рубашка будет выглядеть мешковатой, так, будто вы ошиблись в размере. В действительности очертания рубашки должны соответствовать вашей фигуре, только это позволит вам свободно двигаться, не чувствуя швов, врезающихся куда не надо.

Ошибка №3

Носить лучшую одежду автоматически означает лучше выглядеть

Fullscreen

Значение имеет не только крой и качество вещей, но и то, как они подобраны. Человек в умно подогнанной повседневной одежде часто выглядит гораздо лучше, чем тот, кто надел наскоро выбранный костюм. Еще один важный фактор — уместность: одеваться нужно по ситуации.

Ошибка №4

Шорты "карго" это круто, к тому же в их карманах много чего помещается

Fullscreen

Устаревшая модель, избегайте ее любой ценой. Если уж решили надеть шорты, выберите лучше узкие "чино".

Ошибка №5

Ботинки — это для строителей, ремонтников и подростков-готов

Fullscreen

Сегодня лучшие бренды мужской обуви предлагают широчайший ассортимент ботинок. Есть варианты для любой социальной среды и любой формы одежды.

Ошибка №6

Самый модный вид обуви —
это туфли для яхт

Fullscreen

Специфическая мужская обувь с закругленными носками и на прорезиненной подошве — хороший выбор для летних месяцев. Зимой и осенью такие туфли выглядят неуместно. И, к слову, даже для лета это далеко не последний писк моды.

Ошибка №7

Обувь и футболка должны быть одного цвета

Fullscreen

Это не просто не обязательно, а зачастую довольно нелепо. Можно попробовать такую комбинация для повседневного полуспортивного лука с какими-нибудь броскими кроссовками или "морскими туфлями", но не превращайте цветокорреляцию "обувь — футболка" в золотое правило.

Ошибка №8

Черные туфли подходят ко всему

Fullscreen

Черный в мужском гардеробе далеко не универсален. Он совершенно не подходит ко многим вариантам костюмов и повседневных прикидов. Если вам действительно нужны универсальные туфли, они должны быть коричневыми, лучше всего в классическом "ирландском оттенке".

Ошибка №9

Свитера в шотландский ромб — это модно

Fullscreen

На самом деле эта расцветка давно устарела. "Шотландка" — это, конечно, "старая школа", но, видимо, она слишком стара, чтобы вписаться в декорации современной моды. В наши дни "в ромбах" вы будете выглядеть смешным. Это совершенно не значит, что нужно отказаться от всех свитеров с орнаментом, многие из них до сих пор весьма актуальны.

Ошибка №10

Черный костюм всегда и всюду —
это первая вещь, которую стоит приобрести

Fullscreen

В действительности черный костюм хорош для двух оказий — свадьбы и похороны. Во всех остальных случаях нужны другие цвета и оттенки. Ищите универсальный цвет, с которого можно начать формирование мужского делового гардероба. Это может быть темно-синий или цвет древесного угля.

По материалам: Business Insider
Перевод Марии Бондарь
Фото: открытые источники, levi.com, marinadegolle.ru, dressterra.ru