Давай, до свидания. 25 вещей, с которыми пора расстаться взрослому мужчине

Фото: mport.ua
Фото: mport.ua

Корреспондент Business Insider Линетт Лопез о том, какие вещи портят имидж современного мужчины

Related video

Загляните в свой шкаф, предлагает Линетт Лопез. И если найдете там хотя бы один из нижеперечисленных предметов, смиритесь с суровой реальностью: эти вещи нужно выбросить на помойку. Возможно, стоит даже поджечь мусорный контейнер.

Ни одному из пунктов данного списка нет места в гардеробе взрослого мужчины. Какие-то элементы успели примелькаться, и один их вид вызывает у окружающих оскомину. Другие всегда были и будут ассоциироваться с безвкусицей. Скорее всего, покупая их, вы просто не знали об этом.

Никто не отправляет вас на грандиозный шопинг, не призывает приобрести что-то из новой коллекции или выбросить деньги на дизайнерскую обувь.

Выбросить эти вещи — тот самый случай, когда меньше определенно означает лучше.

"Нарядная" рубашка

Это мужской эквивалент женскому "нарядному" топу. Вам кажется, что имея такую рубашку в гардеробе, вы всегда готовы к выходу в свет. Возможно, потому что она в полоску. Или вам кажется, что она крутого цвета. Или она просто черная. Больше её не надевайте. Какой бы она ни была, скорее всего, это перебор. Ваши повседневные рубашки достаточно хороши для "выхода в свет". Не надо изобретать велосипед.

Джинсы с вышивкой

Ни одной уважительной причины, чтобы щеголять в джинсах с декорациями "на сидении", нет. Исключением является разве что случай, когда вы сами на них что-то вышили и хотите похвастаться ручной работой.

Пластиковые вьетнамки

Если у вас и есть пара вьетнамок, помните о том, что носить их можно только на пляже. В повседневной жизни эта обувь — для детей.

Шлепанцы Adidas

Раз уж речь пошла о сандалиях, стоит уточнить, что шлёпанцы Adidas, которые вы носили в 9-м классе, тоже пора оправить на пенсию. Да, мы знаем, что точно такие же носит Марк Цукерберг. Однако будем честны: он не дизайнер.

Пылающая одежда

Вы уверены, что хотите быть похожи на калифорнийского "адского повара" Гая Фиери?

Ремни с шипами

Этот аксессуар просто вопит о трудном подростковом возрасте. Всё ещё страдаете от переходного периода?

Жилет на пуговицах как отдельный элемент

Костюм-тройка — это прекрасно, спору нет. Однако помните о том, что жилет уже практически вышел из моды. Как и всё то, что хорошо сочетается со шляпой-федорой.

Одежда бренда Abercrombie and Fitch

Вспоминать о том, что вы носили в 1998-м, можно. Но не нужно.

Разрисованные футболки

Разрисованные футболки — атрибут детских дней рождений, именно там, под присмотром взрослых, можно было самому разукрасить для себя футболку. Вы даже не помните, когда это было. Неужели вы хотите ассоциироваться у других с незрелостью и несостоятельностью, присущей каждому школьнику? То-то же.

Широкие галстуки

Этот месседж адресован всем тем, кто носил широкие галстуки в 90-х и продолжает носить их сегодня. Прекратите.

Обувь Teva

Понять, для чего люди покупают этот тип обуви, сложно. Для бега? — Нет. Для похода на пляж? — Существует и более подходящая обувь. Пеший туризм? Но разве не разумнее использовать для этого обувь с закрытым носком? Единственный напрашивающийся вывод: эту обувь нарочно создали для того, чтобы всячески смущать и стеснять её владельца. Вы точно этого хотите?

Слишком большие пиджаки

Президент США Барак Обама получает высший балл. А вот губернатору Нью-Джерси Крису Кристи — двойка и вызов родителей в школу. Неважно, является ли ваш пиджак частью костюма или верхней одеждой. Помните о том, что современный мужчина должен выглядеть подтянуто. Хороший пиджак — это тот, в котором вы будете выглядеть стройным, чувствовать себя комфортно. С глаз долой пиджаки, надев которые, тонешь в собственной одежде.

Обувь с квадратными носками

Сложно сказать, сколько лет тому назад такие носки считались модными. По всей видимости, сейчас они превратились в зомби — умерли, но продолжают жить. Так помогите же их остановить.

Одежда-грузовик

Если вам нечем заполнить многочисленные карманы — все до единого, значит, эти штаны или шорты надевать не стоит. Они обрекают наши и без того немодно широкие ноги выглядеть ещё больше.

Огромные ремни

Заметили, какой ремень не посчастливилось нацепить на себя американскому бизнесмену Джейми Даймону? Не повторяйте чужих ошибок.

Папины джинсы

Даже если вы папа, это не оправдывает ношение подобных джинсов. Вы можете лучше.

Длинные пляжные плавки

Больше не нужно носить такие длинные плавки. И уж тем более не стоит нагружать карманы, создавая эффект сползающей одежды. Купите пару приличных плавок со средней посадкой, длиной чуть выше колена.

Кепка дальнобойщика и ожерелья из бисера

Корреспонденту Business Insider повезло найти фото, на котором оба эти предмета удачно попали в кадр. Кепки-траперы были популярны в течение тёмного и, к счастью, недлительного периода в культурной истории Америки. Самое время вздохнуть с облегчением и забыть о них навсегда. Что касается ожерелья из бисера, совершеннолетние сформировавшиеся личности такого не носят. Точка.

Шляпа-федора

Вряд ли вы умеете носить фетровую шляпу. В любом случае спросите об этом окружающих — и тех, кому вы нравитесь, и тех, кому не очень. Вам понадобится больше, чем одно "да".

Футболка-безрукавка

Нет, вы больше не можете надевать свою футболку-безрукавку. Даже в спортзал. Просто потому, что выглядеть в ней вы будете очень нелепо.

Вязаные шапочки

Вязаные шапочки — для деток и ненастной погоды. Это не то, что взрослый мужчина будет носить в помещении.

Украшения из конопли

Если вы не можете расстаться со своими украшениями из конопли, надевайте их только тогда, когда ведёте младшего брата на первый в его жизни концерт рок-группы Dark Star Orchestra.

Граффити на одежде

То, что там написано или нарисовано, скорее всего, не входит в категорию безобидного или смешного. В противном случае вы будете выглядеть, как ребёнок, подросток или хипстер. Этого ли вы добиваетесь?

Рыболовные очки

Возможно, вы забыли их выбросить или надеваете их только тогда, когда идёте в турпоход. Или на рыбалку. Или на работу — в самый яркий на свете день. В любом другом случае говорите этому аксессуару "нет".

По материалам: Business Insider
Перевод Анны Синящик