12 вещей, которые всегда должны быть под рукой

Фото: Flickr/Dave Fayram
Фото: Flickr/Dave Fayram

Корреспондент Business Insider о том, какие предметы должны быть в вашем доступе 24 часа в сутки и семь раз в неделю

Related video

В одном из шкафчиков вашего рабочего стола наверняка припрятаны запасные ручки, стикеры, блокноты и папки, предполагает обозреватель Business Insider Дэнис Грин. Поэтому вы, вероятно, считаете, что готовы к любому повороту событий.

В подборке Business Insider — 12 вещей, которые всегда должны быть под рукой и о которых мы редко вспоминаем, пока они нам не понадобятся. Не дайте застать себя врасплох в рабочее или свободное время. Обзаведитесь предметами первой необходимости.

Блейзер

Fullscreen

Держите на рабочем месте блейзер — даже если офисный дресс-код этого не требует. Жизнь полна неожиданностей — незапланированный визит клиента или налет телерепортеров еще никто не отменял.

Убедитесь, что вы готовы принять любой вызов в приличном образе.

Запасная пара обуви

Fullscreen

Эта пара не должна быть изысканной. Ее главная задача — обеспечить вас планом Б на случай, если вы запачкали любимую обувь или попали под ливень.

Запасная пара носков

Fullscreen

Кстати, о ливнях. Отсутствие сухих носков чревато превращением некомфортного утра в некомфортный рабочий день. Читая этот пункт, не забудьте и о запасном нижнем белье. Как знать, что пригодится быстрее.

Удобные наушники

Fullscreen

Наушники — насущная потребность сотрудников, которым приходится делить между собой рабочее пространство. Но на самом деле они нужны всем. Музыка на рабочем месте способна творить чудеса: может, к примеру, повысить вашу продуктивность.

Аварийный баллончик дезодоранта

Fullscreen

Неважно, забыли вы воспользоваться им перед работой или просто хотите освежиться. Без дезодоранта не обойтись. Это одна из самых важных вещей, которая должна быть в шкафчике вашего рабочего стола.

Прочный зонт

Fullscreen

Да, утром на небе не было ни облачка. Но что с этого, если сейчас идет проливной дождь? Хорошо, что вы все продумали. Под столом у вас спрятан большой зонт, и плохая погода не испортит вашего настроения.

Галоши

Fullscreen

Еще один инструмент борьбы с внезапным ливнем без причинения вреда вашим дорогим кожаным туфлям — резиновые галоши, которые надеваются поверх них и защищают обувь от непогоды.

Запасная зарядка для телефона

Fullscreen

Если вы принимаете один вызов за другим, нет ничего менее долговечного, чем зарядное устройство для телефона. Позаботьтесь о том, чтобы в нужный момент "запаска" была под рукой.

Щетка для одежды

Fullscreen

Наличие такого аксессуара особенно важно для владельцев домашних животных. В противном случае за вами закрепится репутация человека в шерстяном свитере. Даже если на самом деле это вовсе не свитер и шерсти питомца там было не так и много.

Одноразовые зубные щетки

Fullscreen

Свежее дыхание важно всегда, особенно если после работы у вас назначена встреча или свидание. Одноразовые зубные щетки являются чрезвычайно полезным человеческим изобретением. Они в два раза круче, чем зубочистки.

Жевательная резинка

Fullscreen

Нет времени почистить зубы? Быстрее спасайтесь жевательной резинкой. Но если у вас нет личного кабинета, учтите: ваши сотрудники не будут в восторге от громкого чавканья или звуков лопающихся пузырей.

Высокоэнергетическая закуска для полуденного упадка сил

Fullscreen

Держите в столе высококалорийный перекус, который вернет вам силы и желание работать в послеобеденное время. С подобной задачей прекрасно справится миндаль.

А вот нездоровой пищи лучше избегать — она лишь усугубит плохое самочувствие.

По материалам: Business Insider
Перевод Анны Синящик