Ни любви, ни тоски, ни жалости. 12 вакансий для интровертов

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

В подборку Business Insider попали лучшие варианты трудоустройства для недружелюбных интровертов

Related video

Далеко не все обожают людей, — пишет корреспондент Business Insider Рэйчел Джилетт. Если вы не отличаетесь человеколюбием, лучше сфокусироваться на поиске работы, не требующей умения ладить с коллегами.

Работая над этой подборкой, BusinessInsider воспользовался статистическими данными из базы данных Департамента труда США. В ней к каждой из указанных профессий добавлена оценка необходимости поддерживать контакт с сотрудниками — по шкале от 0 до 100. Позиции, попавшие в эту подборку, требуют меньше 66 баллов, а значит, позволяют свести общение с коллегами к минимуму.

Оператор машины на шахте

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64 Основные обязанности — транспортировать материалы с рабочей поверхности в вагонетку или на конвейер.

Геолог-тестировщик

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 56 Основные обязанности — тестировать или анализировать геологические пробы почвы с целью обнаружить месторождения нефти, газа или других полезных ископаемых.

Авиамеханик или специалист по обслуживанию авиатранспорта

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64 Основные обязанности — проводить диагностику, ремонтировать или восстанавливать авиационные двигатели,гидравлические и пневматические системы. К ним относятся также специалисты по ремонту вертолётов и авиаинженеры.

Секретарь в суде

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 65,5 Основные обязанности — помогают судье во время заседаний, занимаются подготовкой юридических документов.

Специалист в области фотоники

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64 Основные обязанности — формировать, устанавливать оптическое или волоконно-оптическое оборудование, например, линзы, лазеры, зеркала. Также тестировать и поддерживать его с помощью спектрометров, интерферометров и подобного оборудования.

Статистик

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64 Основные обязанности — разрабатывать или применять математические или статистические теории и методы с целью собрать, упорядочить, интерпретировать информацию.

Биохимик или биофизик

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 65,5 Основные обязанности — изучение химических и физических принципов различных биологических процессов, таких как рост и развитие клеток, проблемы наследственности, болезни.

Веб-администратор

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64,5 Основные обязанности — развитие и техническое обслуживание сайта, тестирование и контроль качества функционирования веб-сайтов и веб-приложений.

Астроном

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 60,5 Основные обязанности — наблюдать за астрономическими явлениями, изучать их, интерпретировать, применять полученные результаты исследований для решения практических проблем.

Экономист

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 57,5 Основные обязанности — проводить исследования, готовить отчёты или разрабатывать планы по решению экономических проблем, связанных с денежно-кредитной и фискальной политикой, а также производством и распределением товаров и услуг.

Инженер по обслуживанию компьютерного оборудования

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 64,5 Основные обязанности — исследовать, проектировать, разрабатывать, тестировать компьютер или компьютерное оборудование в коммерческих, промышленных, военных или научных целях.

Математик

Необходимость поддерживать контакт с сотрудниками: 58 Основные обязанности — исследовать математические теории или применение математических методов в науке, менеджменте и других областях, решение различных проблем с помощью математических методов.

По материалам: Business Insider
Перевод Анны Синящик