Модные женские рубашки 2017-2018 года

Рубашки совсем недавно стали частью женского гардероба, но уже сейчас являются неотъемлемым элементом официального и офисного дресс-кода. По сравнению с мужским аналогом, рубашки для девушек имеют массу декоративных элементов. Кроме того, каждый год появляются новые интересные модели, которые можно использовать и в других стилях, создавая интересный образ

Related video

В прошлых годах почти все модели женских рубашек имели приталенный фасон, приближенный к классическому. Это помогало подчеркнуть женственность и придавало небольшой строгости образу.

Тенденции нового сезона слегка изменились — в моду вошли модели рубашек с объемными и длинными рукавами, необычными воротниками, с обилием разнообразного декора.

Многие дизайнеры решили поэкспериментировать, благодаря чему появилось множество ярких и необычных моделей рубашек. Теперь это не только часть офисного дресс кода, а универсальная и яркая деталь женского гардероба.

Что же принесут новинки зимнего и осеннего сезона модницам?

Где можно найти рубашку

В этом году появится много новых и интересных моделей, поэтому придется следить сразу за несколькими брендами, которые выставили свои коллекции напоказ.

Fullscreen

Чтобы не тратить время на поиски по различным сайтам, можно модную женскую рубашку найти в каталоге Tatet.UA

Так, быстро найти необходимую модель достаточно отметить необходимые параметры: цвет, акценты, размер, тип материала, а дальше получить результат. Можно отсортировать все показанное на странице по цене и выбрать то, что лучше всего подходит по стоимости.

Наиболее актуальные модели следующих сезонов

  • Самыми популярными, как и всегда, останутся классические модели рубашек со слегка приталенным силуэтом. Именно этот вариант наиболее выгодно подчеркивает хрупкость и женственность слабого пола. Основным отличием от мужских моделей являются цвета и ткани.
  • Поскольку в этом сезоне многие модельеры сделали ставку на удобство и надежность одежды, большое количество моделей женских рубашек изготовлено из денима. Материал довольно грубый и не очень удобный при длительной носке, зато это компенсируется его износостойкостью. Такая вещь прослужит несколько лет.
  • Для осеннего и зимнего сезона актуальными вариантами станут рубашки с длинными, объемными рукавами. Иногда длина рукавов поражает своей абсурдностью и появляется вопрос, а как такое носить? Тем не менее, если подобрать подходящие элементы гардероба, можно создать довольно интересный образ. Однако, стоит помнить, что вещи с нестандартным кроем не самые надежные при длительной носке.
  • Стиль оверсайз отразился и на новых моделях рубашек. Появилось огромное количество моделей с широкими плечами и на несколько размеров больше, при этом пошив практически полностью копирует мужские аналоги. Для любительниц поэкспериментировать с образом, стоит обратить свое внимание именно на этот вариант. Сюда же можно отнести и модели со свободным кроем, имеющие схожий внешний вид.
  • Рубашки с необычными воротниками стали еще одним трендом следующего сезона. Имеющие необычную форму воротники создают акцент в области шеи девушки, благодаря чему можно обойтись без некоторых аксессуаров.

На что еще стоит обратить внимание модницам

  • Рубашки с цветочным и анималистичным принтом
  • Модели с нашитыми декоративными элементами в виде цветов, бантов и прочего.
  • Модели с короткими и укороченными рукавами.
  • Для летнего сезона удачным выбором станут рубашки с оголенными плечами.
  • С асимметричным кроем.
  • Рубашки с объемными плечами и рукавами.

Оформление и акценты

Несмотря на то, что последние сезоны наблюдалось огромное количество разноцветных рубашек, в этом году большинство модельеров и модных домов склонилось к более классическому белому варианту. Белые рубашки будут актуальные для официальных мероприятий. К актуальным цветам также относится кремовый, розовый, серый, терракота, черный и горчичный. Нейтральная гамма редко дополняется какими-либо декоративными элементами.

Fullscreen

Рубашки на Tatet - Украина

Бессменным популярным элементом оформления останется полоска Множество моделей женских рубашек в этом году имеют полосы с различным цветовым исполнением. Как ни крути, это универсальный вариант.

Еще одним трендом следующего сезона является флористический принт и растительный узор. Цветы присутствуют на воротничках. рукавах и других частях рубашки, имеют причудливый цвет и формы.

Стоит подметить, что денимовые модели женских рубашек в этом году лишились почти всего комплекта стандартного декора — молний, массивных карманов, двойной отстрочки, клапанов. Даже если карманы есть, они миниатюрные или декоративные. В некоторых моделях присутствуют массивные нашивные карманы, которые создают акцент, но больше декоративных элементов на таких рубашка не присутствует.