Выглядеть на миллион. Как скрыть от окружающих, что ваши дела идут не лучшим образом

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Пять внешних признаков бедности, которые не должны проявиться в вашем облике

Related video

Легендарный греческий миллиардер Аристотель Сократ Онассис говорил, что амбициозный человек должен выглядеть так, будто у него уже есть то, на что он претендует. Он советовал каждому начинающему предпринимателю приобрести хотя бы один дорогой костюм. В наше время многие воротилы большого бизнеса вовсе не носят костюмов. Впрочем, даже в современном обществе при всей его демократичности и стирании социальных маркеров можно выделить несколько отчетливых признаков бедности, которые непоправимо портят ваш имидж.

Желтизна зубной эмали

Fullscreen

Даже если вы не курите, избегаете кофе и чая, но любите шоколад и не используете соевого соуса, в вашем рационе наверняка найдутся какие-нибудь продукты, содержащие сильные естественные или искусственные красители. Обычной домашней чистки зубов для полного удаления таких красителей недостаточно. Регулярное отбеливание зубов — не самая дешевая процедура. Установка и обслуживание виниловых или металокерамических пластин обойдется еще дороже. Впрочем, если вы сэкономите на отбеливании, окружающие это заметят.

Любая одежда, сшитая из ткани с большим содержанием синтетических волокон

Fullscreen

Исключение составляет, пожалуй, только спортивная экипировка. Синтетику добавляют для прочности, долговечности, а еще — для снижения себестоимости производства волокна. Если ваш костюм предназначен не для того, чтобы покорять в нем горные вершины или ставить спортивные рекорды, значит, использование ненатуральных тканей, скорее всего, вопрос экономии.

Заусенцы и трещинки на коже рук

Fullscreen

Вы давно не делали маникюр. Возможно, экономите на стоимости услуги, а может быть, в вашей жизни столько проблем и забот, что как-то не до ухода за ногтями. Отсюда и заусенцы. Наличие трещинок на коже рук означает, что вы не следите за ее состоянием, редко пользуетесь кремом и, возможно, сами моете посуду и делаете влажную уборку в доме.

Надломленный или примятый ворс на меховых изделиях

Fullscreen

Говорят, что качественный мех можно передавать по наследству. Если шапку, шубу, накидку или любое другое меховое изделие до вас носили достаточно аккуратно, потертостей и явных повреждений, скорее всего, не будет. Однако острый глаз все-таки различит некоторые изменения ворса, практически неизбежные при длительном хранении вне специальной холодильной камеры.

Потертые носки кожаной обуви

Fullscreen

Может, это и не единственная пара обуви на сезон. Возможно, речь о любимых туфлях, которые вы носите, не снимая, потому что они исключительно удобны. Однако учтите: даже если опытный сапожник аккуратно закрасил потертости и царапинки на носках, их все равно увидят и составят о вас вполне определенное мнение. Не хотите, чтобы окружающие считали вас человеком, которому не хватает денег на новую обувь, — покажите, что она у вас есть.