Рождество по-американски: бизнесмен разделил 4 млн долларов между своими сотрудниками

Фото: minREGION
Фото: minREGION

Такого подарка не ожидал никто

Related video

Сотрудники американской компании FloraCraft, которая занимается цветочным бизнесом, на корпоративе обнаружили под елкой подарок - чек на 4 млн долларов.

Как пишет АиФ, владелец компании 83-летний Ли Шенхерр, обычно собирает своих работников на традиционную рождественскую вечеринку чтобы поднять бокалы и поблагодарить их за вклад в процветание предприятия.

На этот раз свое обычное "спасибо" Шенхерр решил подкрепить 4 млн долларами, которые поделил между всеми своими сотрудниками, которых сегодня насчитывается две сотни человек.

Средний бонус составит 20 тысяч долларов, но, как пояснили в компании, сумма вознаграждения будет варьироваться в зависимости от стажа работы. Например, для тех, кто трудится в FloraCraft более 40 лет, премия превысит 60 тысяч долларов. Часть денег выплатят как подарок к Рождеству, остальное станет специальным взносом на пенсионный накопительный счет сотрудника.

"Я прожил мою жизнь, чтобы построить эту компанию, — объясняет свой поступок Ли Шенхерр в ролике, который с каждым днем набирает все больше просмотров. — Люди, которые помогали в этом, для меня — это семья".

Напомним, за неделю национальных праздников китайцы потратили $290 млрд. Самыми популярными подарками на праздники стали плазменные телевизоры: их продажи подскочили в пять раз.

Кроме того, дарили фильтры для воды, стиральные машины с функцией сушки и стульчаки с подогревом: продажи этих приборов в среднем увеличились на 200%.