Отец Томас в баварской церкви решил проповедовать Слово Божье за бокалом виски

Томас Эшенбахер / Фото: Express
Томас Эшенбахер / Фото: Express

Первый сеанс запланирован на 11 января. Билеты распроданы мгновенно

Related video

Священник из баварского городка Хаммельбург Томас Эшенбахер решил установить более тесные контакты с прихожанами с помощью виски. Об этом пишет пишет aussiedlerbote.de.

Согласно исследованию Института по изучению общественного мнения Emnid, проведенному в начале декабря, 63% населения ФРГ страны не собирались в храм на Рождество.

Священник решил поспособствовать повышению религиозности граждан с помощью алкоголя. Отныне, кроме обычных воскресных проповедей, он говорит с прихожанами о вечных ценностях за бокалом виски.

Подобное действо пастор назвал "Виски-экзерсисы".

Поступил он предприимчиво. В первый же день нового года отец Томас предложил купить 30 приглашений на это мероприятие. Билеты раскупили го же января. И только мужчины.

Мероприятие пройдет в пятницу, 11 января. Прихожанам будет предложено пять сортов виски. При распитии каждого из них отец Томас будет читать отрывок из Библии. Всего будет четыре отрывка. Пятый бокал, по замыслу организатора, будет поднят в тишине – участники мероприятия должны именно в ней "подумать о жизни".

Напомним, старушка в Огайо въехала в церковь, полную прихожан. Машина пробила витражное окно, повалила скамьи и ранила тех, кто на них сидел.