В мире появится самый богатый холостяк

Фото: Kulturologia
Фото: Kulturologia

Джефф Безос разводится со своей Маккензи

Related video

Основатель компании Amazon, богатейший человек в мире Джефф Безос сообщил, что разводится со своей женой, писательницей Маккензи Безос. Они прожили в браке 25 лет.

В совместном заявлении супругов говорится, что, несмотря на решение развестись, они останутся друзьями: "У нас была прекрасная жизнь <…>, а впереди у нас прекрасное будущее как у родителей, друзей и партнеров в различных проектах".

Джефф и Маккензи Безос познакомились в 1993 году во время работы в инвестиционной компании D.E. Shaw, где он был вице-президентом, а она аналитиком. В 1994 году они уволились и начали создавать Amazon. У пары четверо детей.

Отметим, Безос стал самым богатым человеком в истории летом 2018 года. Сейчас Forbes оценивает его состояние в $139,6 миллиарда долларов.

Напомним, 23-летняя миллионерша огласила конкурс на место своего бойфренда. Британка Джейн Парк создала сайт, на котором каждый желающий стать ее парнем может заполнить анкету. Победитель получит 60 тысяч (2 млн грн) фунтов финансовой поддержки, в том числе средства для ухаживаний и свиданий за ней.