Лия Ахеджакова просит Максима Галкина не "трепать" ее имя в интернете

Фото: GlobalSib
Фото: GlobalSib

Максим Галкин в ответ заявил, что в меру своих способностей иронизирует над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении

Related video

Телеведущий и пародист Максим Галкин в своем Instagram ответил на претензии актрисы Лии Ахеджаковой, которая раскритиковала его за использование ее образа в выступлениях.

Ранее Ахеджакова в интервью YouTube-каналу "Культура памяти" заявила, что Галкин "не имеет права" пользоваться ее именем, чтобы "насмешить зрителя и сделать какую-то милую имитацию" того, как она "пристает к сильным мира сего". По словам актрисы, "негоже" использовать ее имя и "судьбу" в пародиях и смеяться над ней и ее "очень трудной позицией".

Галкин в ответ призвал не лишать его "права на свободу слова и самовыражения", за что сама Ахеджакова, по словам телеведущего, "борется много лет". "Целью моих пародий никогда не были высмеивание и издевательство над кем бы то ни было. Я в меру своих способностей иронизирую над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении", - написал Галкин.

По его словам, он занимается политической сатирой, поэтому для него нет разницы, кого пародировать: это может быть любой участник политического процесса, включая президента.

"Я могу нравиться или нет, но я делаю то, что, по моему усмотрению, достойно пародии", - заявил Галкин. При этом он отметил, что "пародия и сатира - это часть того свободного общества", за которое выступает сама Ахеджакова.

"... Вы в интервью не упомянули, что также были в зале, я изображал Вас не за глаза. Я не имел никакого намерения спекулировать на Вашем имени, а хотел исключительно порадовать Вас и Ваших коллег", - заключил шоумен.

Ранее Фокус писал о том, что: