Виталий Кличко рассказал о достижениях своих детей

Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua
Виталий Кличко / Фото: kievcity.gov.ua

Городской голова воспитывает двух мальчиков, Егора-Даниэля и Максима, и девочку, Елизавету-Викторию

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко в программе "Мага" на 112 Украина рассказал о достижениях своих детей и некоторых чертах их характера.

Как известно киевский городской голова воспитывает двух мальчиков (Егор-Даниэль и Максим) и девочку (Елизавета-Виктория).

По его словам, младший сын Максим имеет сильный характер и всегда сам пытается добиться того, что хочет. Он занимается спортом и уже добился высоких результатов.

"Младший сын поехал на соревнования в Ливерпуль по плаванию и позвонил мне. Он сказал, что 400 ребят соревновались и он привез золотую медаль, стал первым. Ни разу я не получал такого удовольствия за всю свою карьеру, как за достижения сына", - сказал Виталий Кличко.

Старшего сына Егора-Даниэля Виталий называет философом. Сейчас ему 18 лет и парень смог самостоятельно поступить после школы в один из лучших университетов Британии.

"Я был очень удивлен, когда он разослал после школы свои тесты и получил положительный ответ от одного из лучших университетов Британии, очень рад. Я горжусь тем, что ему это удалось и это не благодаря отцу, это он пытался, я помню как он готовился, я горжусь этим", - сказал Виталий Кличко.

Fullscreen

О своей дочери Виталий говорит лишь то, что дома она постоянно заботится о нем.

"Когда папа приходит, она гоняет сыновей, говорит "тихо, папа спит", приходит и я слышу, как она принесла одеяло, накрыла и в этот момент папа самый счастливый человек в мире", - сказал Виталий Кличко.

Как ранее сообщал Фокус: