В Финляндии пройдет чемпионат мира по вязанию под хэви-метал

Фото: livemaster.ru
Фото: livemaster.ru

Для участия в чемпионате нужно записать ролик длиной в одну минуту с вязанием под музыку местной группы Maniac Abducto 

Related video

11 июля в финляндском городе Йоэнсуу состоится первый чемпионат мира по вязанию под хэви-метал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

"Финляндия – это земля обетованная для музыки в стиле хэви-метал. На каждые 100 тысяч ее жителей приходится 50 "тяжелых" групп, что невероятно много и, кстати говоря, больше, чем где-либо еще в мире", – сообщили организаторы, добавив, что в стране также много любителей вязания.

Для участия в чемпионате нужно скачать песню Fight or Die местной группы Maniac Abducto и записать ролик длиной в одну минуту с вязанием под музыку. Получившееся видео нужно загрузить на YouTube и отправить ссылку организаторам.

В финале участники в составе музыкальной группы должны будут вязать в такт музыке. Победитель получит приз – бесплатные выходные в отеле на природе.

Организаторы уже даже опубликовали видео того, что в итоге должно получиться.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Британского рэпера Trapstar Toxic приговорили к пяти года тюрьмы за хранение кокаина и каннабиса с целью сбыта. Одним из доказательств стороны обвинения был клип, в котором рэпер рассказывал о своем наркобизнесе.