Принц Гарри и Опра выпустят сериал о ментальном здоровье

Фото: Variety и Instagram sussexroyal
Фото: Variety и Instagram sussexroyal

Документальный опус выйдет в 2020 году

Related video

Герцог Сассекский и американская ведущая Опра Уинфри уже несколько месяцев готовят к эфиру документальный многосерийный сериал о ментальном здоровье. Премьера состоится только в следующем году платформе Apple. Об этом пишет Daily Mail.

О своей кооперации с Опрой принц рассказал на официальной страничке в Instagram. Сериал обещает быть "позитивным, поучительным и инклюзивным". Он будет посвящен психическим заболеваниям и психическому здоровью, "вдохновляя зрителей на честный разговор о проблемах, с которыми сталкивается каждый из нас", - написал принц в соцсети.

Известно, что Гарри, герцог Сассекский, уже много лет работает над тем, чтобы вопросы психического здоровья открыто обсуждались в обществе. Герцог устраивает встречи по всей Великобритании и в Странах Содружества, открыто делясь собственными историями и призывая других делать то же самое.

Он рассказывал о том, что тяжело переживал смерть матери, принцессы Дианы. Опра, по ее словам, "воспользовалась шансом", и предложила принцу поучаствовать в проекте, который "так близок его сердцу". Над деталями они работали во время тайных встреч в Лондоне.

Как ранее писал Фокус: