9 горячих трендов. Самые модные женские сумки лета-2019

Готовимся к лету-2019 и выбираем новые сумочки. Фокус изучил Instagram-аккаунты знаменитостей и модных домов и нашел беспроигрышные варианты аксессуаров, которые не утратят актуальность и в следующем году

Related video

Получить почетное звание It bag сезона удается далеко не каждой сумочке. А этим нам предстоит метаться от миниатюрного сундучка к оверсайз шопперу, ставить ультра-яркие цвета в противовес снежному оттенку белого.

Каждая модница имеет целую коллекцию сумок на все случаи жизни, но тренды так быстротечны, что с некоторыми любимицами приходится расставаться слишком рано. Именно поэтому Фокус выбрал аксессуары-долгожители, которые не устареют и в следующем году.

В числе самых популярных моделей лета окажутся сундучки (и другие решения с твердым каркасом), крошечные сумочки, плетенки, авоськи, поясные сумки, которые остаются популярными уже несколько сезонов, а также сумки из прозрачного пластика, прозрачные "пакеты" и модели самой необычной формы. Из прошлого летнего сезона к нам вернулись сумки-ведерки. А еще в 2019 году вам точно не обойтись без сумки натурального коричневого или бежевого оттенков. А теперь обо всем подробнее.

Сумки из прозрачного пластика

Почти все ведущие бренды мира создали хотя бы по одной модели из прозрачного пластика. Причем, размер и форма аксессуара не имеет ключевого значения: мы видим в коллекциях и сумки-пакеты, и объемные шопперы. А учитывая, что тренды текущего сезона поощряют аксессуары точно в тон одежды, можно смело пробовать комбинировать прозрачную сумку с плащом из пластика.

Сумки цвета беж или светло-коричневые

Сдержанные модели цвета беж пришли на смену прошлогодним ярким оттенкам. Так что, в этом сезоне беж и мягкие оттенки коричневого — абсолютный маст-хэв гардероба. Причем не столь важно, какую сумку вы решите приобрести. Просто посмотрите, какой вам еще не хватает. Это может быть "ведерко", оверсайз или любой вариант необычной формы. В этом сезоне беж сочетается со всеми цветами. Даже если вы решили выбрать лук ультра-ярких оттенков, вам подойдет и светло-коричневая модель. Хотя, это решение довольно нехарактерно и, с первого взгляда, может показаться неуместным.

Сумки белого цвета

Этот цвет не был в числе ключевых трендов с 2003 года, но в этом сезоне пришел его звездный час. Белый — еще один бесспорный маст-хэв лета-2019. В первую очередь речь идет именно о самом чистом оттенке (белоснежном), но матово-белый и жемчужно-белый, также в числе цветов-фаворитов. В этом году дизайнеры буквально отыгрались на белом для аксессуаров: треугольные Balanciaga, бачонки Chanel, сумки-конверты Celin c начала модного сезона заполонили инстаграмы главных fashionistas планеты.

Жесткий каркас

Сумки четких, правильных форм имеются в коллекциях всех главных модных домов. Квадратные сундуки, аксессуары круглой или прямоугольной формы. Хотя бы одна из выше перечисленных моделей должна появиться в вашем гардеробе к наступающему лету. И если говорить о преимуществах этих моделей, стоит упомянуть вместительность. Ведь именно в аксессуар с четкими линиями поместится почти все: от косметички и зеркала до ключей от квартиры и автомобиля. Не говоря о том, что именно в такой сумке вы, наконец, сможете быстро найти искомое.

Миниатюрные сумки

Конечно, в хозяйстве она вам вряд ли пригодится. Ведь в нее не поместится даже телефон. Эта сумочка, скорее, дань яркому тренду, и вероятнее всего, в следующем сезоне о ней уже все забудут. Но в зимние тенденции 2019-2020 малышка перекочевать успела.

Сумки интересной формы

В этом сезоне дизайнеры позаботились о девушках с изощренным вкусом и создали множество сумок нестандартных форм: ракушки, животные, фрукты, треугольники и даже спасательный круг. Другими словами, этим летом модницы не ограничены в фантазиях. А особенно неравнодушные смогут выбрать даже несколько вариантов.

Сумки-авоськи и плетенки

Уже несколько лет рукоделие возведено в ранг высокого искусства. Так многие ключевые бренды стали создавать аксессуары из плетения макраме, вязанки другие изделия, напоминающие ручную работу. Словом, нет предела совершенству поделок. Сегодня модницы получили возможность связать свою сумочку самостоятельно и в дальнейшем производить впечатление девушки на пике модных тенденций.

Сумки оверсайз

Fullscreen

Это как раз тот случай, когда с уверенность можно сказать: чем ваша сумка больше — тем лучше, а точнее, тем она более модная. Впрочем, такая тенденция должна обрадовать каждую работающую девушку. Ведь теперь в вашу сумку поместится буквально все: от большой косметички до набора для укладки волос и даже пары сменной обуви и платья для вечера.

Сумки на поясе

Уже немного примелькавшийся тренд конца 2017 года, который все еще популярен в первой половине 2019. И если в вашем гардеробе уже есть парочка таких аксессуаров, не спешите с ними расставаться, ведь в трендах зимы сумка на поясе —также одна из часто упоминаемых.