После экологического скандала с братом принц Уильям с семьей улетел в Шотландию коммерческим рейсом

Фото: Royal family
Фото: Royal family

Путешествие никак не афишировалось, но о нем сообщили пассажиры рейса

Related video

После грандиозного экологического скандала, в котором оказались замешаны принц Гарри и Меган Маркл после их перелетов частными рейсами, принц Уильям отправился в шотландский аэропорт Абердин обычным коммерческим рейсом компании FlyBe. Об этом пишет Daily Mail.

Упоминается сумма в 73 фунта, правда неясно – столько стоил каждый билет, или же это все семейство герцогов Кембриджских улетело за эту сумму.

Fullscreen
Важно
Обиженная герцогиня: Кейт Миддлтон и принц Уильям пропускают отпуск в Шотландии из-за Меган и Гарри
Обиженная герцогиня: Кейт Миддлтон и принц Уильям пропускают отпуск в Шотландии из-за Меган и Гарри
Fullscreen

Перелет принца, его жены и детей никак не афишировался. Пассажиры рейса позже написали в соцсетях, что Уильям, Кейт Миддлтон и их дети сидели в том же ряду, что и они. Предполагается, что герцогская чета отправилась в гости к королеве Елизавете, которая сейчас отдыхает в шотландском замке Балморал.

Напомним, скандал разгорелся после того, как принц Гарри с семьей четыре раза за 11 дней летал частными рейсами, вредными для экологии, после того, как читал лекции о защите окружающей среды. Герцогов Сассекских оправдывали друзья, заявляя, что они летали роскошными джетами ради безопасности, однако королевский биограф Роберт Джобсон уже отметил, что это глупости. По его словам, королевская семья и покойная принцесса Диана в том числе, годами летали обычными авиалиниями, просто в таких случаях их сопровождала охрана.

Как ранее писал Фокус:

  • СМИ продолжают обсуждать "лицемерное" поведение герцогов Сассекских. Тем более, что перед своими антиэкологическими перелетами Гарри принял участие в "зеленом саммите", организованном Google на Сицилии в конце июля, где он произнес страстную речь о сохранении окружающей среды. По сообщениям очевидцев, он даже вышел читать свою лекцию босиком и призвал к защите окружающей среды.