Никаких хитов: группа Queen запретила Дональду Трампу использовать свой трек We Will Rock You

Фото: wbur
Фото: wbur

У президента "сложные" отношения с музыкантами и исполнителями

Related video

Президент США Дональд Трамп больше не сможет постить в соцсетях видео со своих митингов, где звучат хиты группы Queen. Музыканты запретили ему это делать, обратились в администрацию соцсети и видео с митинга было удалено из Twitter. Об этом пишет Rolling Stone.

Представитель Queen рассказал журналистам, что использование песни было несанкционированным. Музыканты потребовали не использовать песни со своим авторским правом в избирательной кампании Трампа. Тем не менее, к моменту удаления видео из Twitter оно уже набрало более 1,7 млн просмотров.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

Ранее Трамп уже использовал композицию We are the champions в своей речи на Республиканском национальном конгрессе, что также вызвало возмущение британцев. Впрочем любовь Трампа к хитам общеизвестна. Скандалы возникали, когда он использовал песни группы Nickelback, также участник норвежской поп-группы А-Ha Магне Фурухольмен упрекал политика в том, что он сплагиатил клип на песню Take on Me. А в ноябре прошлого года певица Рианна и солист Guns N'Roses Эксл Роуз возмутились тем, что их хиты без разрешения звучат на митингах с участием президента. И судебным иском за аналогичное нарушение Трампу грозил адвокат группы Aerosmith.

Как ранее писал Фокус: