Калифорния в огне: Арнольд Шварценеггер покинул свой дом, а премьеру "Терминатора" отменили

Фото: Twitter Schwarzenegger
Фото: Twitter Schwarzenegger

Огонь охватил престижное предместье Лос-Анджелеса

Related video

На севере штата Калифорния в США продолжают бушевать лесные пожары. Теперь огонь угрожает и предместьям Лос-Анджелеса, которые расположены с южной стороны города. Тысячи людей вынуждены были эвакуироваться. Среди них оказались и кинозвезды. Об этом пишет Page Six.

Пожар начался сегодня ночью около музея Getty Center и стремительно распространился на площади около 200 гектаров. Многие знаменитости покинули свои дома.

Fullscreen
Важно
В Калифорнии мужчина вбежал в горящий дом, чтобы спасти пса
В Калифорнии мужчина вбежал в горящий дом, чтобы спасти пса
Fullscreen

Фото: Twitter ABC News

Срочно вынуждены были эвакуироваться звезда баскетбола Леброн Джеймс, бывший губернатор Калифорнии и известный актер Арнольд Шварценеггер, актер "Агенты Щ.И.Т." Кларк Грегг и автор "Сынов анархии" Курт Саттер.

В своем Twitter Шварценеггер призвал людей не рисковать и "убираться" подальше из опасной зоны: "Мы благополучно эвакуировались в 03:30 утра. Если вы находитесь в зоне эвакуации, не медлите. Убирайтесь. Прямо сейчас я благодарю лучших пожарных в мире, настоящих героев боевиков, которые сражаются с угрозой, чтобы защитить своих собратьев-калифорнийцев", — написал Арнольд Шварценеггер.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетт сообщил, что уже сгорели пять домов, сообщений о жертвах не поступало. Однако огонь быстро распространяется. Зона эвакуации охватывает более 10 тысяч домов, и, как показывает опыт прошлых лет, медлить не стоит – иногда людям приходилось уезжать по дороге буквально сквозь огонь.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: Twitter ABC News

Также из-за лесных пожаров в Голливуде отменили премьеру фильма "Терминатор: темные судьбы". Киностудия Paramount Pictures заявила, что провизию, предназначенную для приема по случаю премьеры, направят в Красный Крест для пострадавших от пожаров.

Торжественная премьера должна была состояться в Голливуде 28 октября и собрать на красной ковровой дорожке актеров, сыгравших в фильме: Арнольда Шварценеггера, Линду Хэмилтон, Гэбриеля Луну, Маккензи Дэвис и других. Однако стихия внесла свои коррективы.

Как ранее писал Фокус: