Скандал при дворе: британские принцы Гарри и Уильям опровергли слухи о своей вражде

Фото: sky news
Фото: sky news

Новости о разладе в королевской семье уже вторую неделю занимают первые полосы таблоидов

Related video

Хоть решение принца Гарри и Меган Маркл сложить с себя полномочия членов королевской семьи вызвало бурную реакцию, информация все-таки появляется дозировано. И СМИ чаще всего ссылаются на неких инсайдеров, которые немного проясняют ситуацию при дворе. Так, The Times недавно сообщила, что 35-летний принц Гарри и его супруга постоянно подвергались "запугиваниям" со стороны принца Уильяма и его семьи. Слухи о вражде двух братьев ходили давно, так звучала вполне информация правдоподобно.

Но принцы опровергли эту новость. "В британской газете появилась лживая информация, в которой говорится об отношениях между герцогами Сассекскими и Кембриджским. Для братьев, которые так сильно озабочены проблемами психического здоровья, подобные подстрекательства кажутся оскорбительными и вредоносными", - сказано в заявлении от имени Гарри и Уильяма, которое опубликовал BBC.

Роберт Хардман, королевский биограф, уже заявил, что совместное заявление принцев "показывает глубину связи между ними", демонстрирует желание избежать открытой конфронтации.

Важно
Русский след: СМИ узнали, в чьем доме жили принц Гарри и Меган Маркл в Канаде (обновлено)
Русский след: СМИ узнали, в чьем доме жили принц Гарри и Меган Маркл в Канаде (обновлено)
сандрингем Fullscreen

Дворец Сандрингем

библиотека Fullscreen

Библиотека, где королевская семья обсуждала дальнейшее развитие ситуации

принц чарльз Fullscreen
принц уильям Fullscreen

Принцы Чарльз и Уильям покидают Сандрингем. Все, кто присутствовал на встрече, разъехались в разные стороны

Также принцы Гарри и Уильям, их отец Чарльз, а также королева Елизавета II собирались на семейный совет в Сандрингеме. Известно, что принц Чарльз не будет поддерживать младшего сына финансово и планируется некий переходный период, когда решаться вопросы виз, налогов и безопасности герцогов Сассекских. Меган сейчас в Канаде и к беседе не присоединилась, - в Сандрингеме посчитали, что это необязательно.

Как ранее писал Фокус: