Илон Маск и Граймс сменили имя новорожденного сына, но оно все равно осталось странным

Фото: Instagram grimes
Фото: Instagram grimes

Певица и миллиардер вынуждены были пойти на этот шаг из-за законов Калифорнии

Related video

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск был вынужден пойти на уступки и сменить имя новорожденного сына. То, что он выбрал со своей подругой Граймс оказалось слишком причудливым для штата Калифорния. Об этом пишет Daily Mail.

Малыш появился на свет 4 мая и получил имя X Æ A-12. Сначала подписчики Маска и Граймс подумали, что это шутка, но пара заверила, что что их новорожденный сын будет носить именно такое имя.

граймс, сын илона маска Fullscreen
Важно
Модель, актрисы и певица. Четыре любимые женщины Илона Маска
Модель, актрисы и певица. Четыре любимые женщины Илона Маска

Как его прочесть никто не знал, поэтому Граймс дала пояснения. По ее словам, буква Х – это "неизвестная переменная", Æ - эльфийское написание аббревиатуры AI (искусственный интеллект или любовь), а A-12 - американский высотный самолет-разведчик. "Предвестник SR-71, нашего любимого воздушного судна. Никакого оружия, никаких средств обороны, только скорость. Мощный в бою, но не смертоносный", - объясняла Граймс.

И читалось имя как "Экс Эш Э Двенадцать" (Ex Ash A Twelve).

Но в штате Калифорния нельзя давать имена в которых содержаться цифры. Так что Маск и Граймс рассказали, что их сын будет носить имя "X Æ A-Xii", где " Xii" – это римские цифры, обозначающие цифру 12. Одно тире, или же апостроф – допускается.

Как теперь будет читаться имя малыша – неизвестно.

Как ранее писал Фокус: