Принц Гарри и Меган Маркл не смогли зарегистрировать свою торговую марку, названную в честь сына

Фото: Wireimage
Фото: Wireimage

Заявку герцогской четы отклонили, как "недоделанную и слишком расплывчатую" и отправили на доработку

Related video

В апреле принц Гарри и Меган Маркл сообщили поклонникам, что выбрали новое название для своих благотворительных и прочих проектов. И заявили, что выбрали название Archewell в честь своего сына. Источником вдохновения послужило имя их первенца, Арчи Гаррисона Маунтбеттен-Виндзора. А также греческое слово Arche - которое значит "сила и действие". Однако оказалось, что радость была преждевременной. Об этом пишет Daily Mail.

Патентный эксперт из Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) рассмотрел их заявку и отклонил ее с характеристикой "неточный и слишком расплывчатый" и отправил уведомление о нарушении. Так что зарегистрировать новую торговую марку герцогам Сассекским не удалось.

Свою старую марку Sussex Royal, после того как отошли от дел королевской семьи Великобритании они использовать больше не могут. И заявка на название фонда The Royal Foundation была отозвана.

Важно
Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану. Британцы возмущены
Кристен Стюарт сыграет принцессу Диану. Британцы возмущены
принц гарри, меган маркл, малыш арчи Fullscreen

Герцоги Сассекские с малышом Арчи/Фото: REX

Оказалось, что они также нет подписали все нужные документы и не заплатили необходимые сборы. Герцогов представляла юридическая фирма Cobblestone Lane LLC из штата Делавэр и, как видно, она не справилась со своими обязанностями.

Герцоги надеялись запустить свое дело еще 26 мая, а теперь дело откладывается, по меньшей мере, до 22 августа.

Принц Гарри и Меган Маркл уже заявили, что расстроены, но концентрируют свои усилия на поддержке борьбы с пандемией коронавируса.

Как ранее писал Фокус: