Отпуск
Отдых со смыслом
Поездка на уикенд или двухнедельное путешествие станут еще интереснее и насыщеннее, если их спланировать с помощью правильных мобильных приложений
TripIt
Полезное приложение для тех, кто в путешествии склонен впадать в паранойю. TripIt собирает в одном месте все письма с подтверждениями брони гостиниц, ваучерами и билетами – и делает информацию доступной оффлайн. Кроме того, приложение поможет сориентироваться в аэропорту незнакомого города и подскажет направление к забронированной гостинице.

Redigo
Незаменимое приложение для путешественника, любящего отдыхать со смыслом. Redigo позволяет загрузить карты и путеводители для доступа к ним в режиме оффлайн. В базе приложения – более сотни стран, от Австралии до Ямайки, и несколько сотен городов. Redigo не только дает полезные сведения о стране – валюте, часовом поясе, визе и так далее, но и подробно рассказывает о самых интересных достопримечательностях в каждом городе.
ArrivalGuides
Чтобы путешествие не утратило очарование спонтанности, но при этом не превратилось в раздражающий хаос, существует приложение ArrivalGuides. Оно поможет сориентироваться в новом городе, когда прогулки вслепую перестанут приносить радость. Приложение подскажет, какие достопримечательности стоит посетить поблизости, в каких ресторанах поесть, где поблизости есть интересные бары, чтобы выпить, и какие события происходят в заведениях города.
Find Museums
Приложение поможет организовать в отпуске культурную программу. Find Museums, используя данные GPS, подскажет, какие музеи находятся поблизости. Приложение можно использовать и для планирования арт-поездки: в его базе собрано множество музеев разных стран и городов, и искать их можно по названию заведения и по месту расположения. Находки можно отмечать на карте, чтобы потом о них не забыть.
Проект подготовлен при поддержке оператора
Фото: Getty Images