Ресторан
Вкусовые предпочтения
Правильно подобранные мобильные приложения помогут выбрать ресторан или организовать ужин не хуже ресторанного дома
TripAdvisor
В базе этого знаменитого приложения – несколько тысяч ресторанов всех крупных городов Украины. Выбирать заведения можно по месту расположения, по уровню цен, типу кухни и оценке. А высокий балл на TripAdvisor – это весьма достойная рекомендация. Кроме ресторанов, кафе и баров, на TripAdvisor можно поискать и другие городские развлечения.
Экипаж Сервис
Один из крупнейших отечественных сервисов, осуществляющих доставку еды из ресторанов Киева и еще нескольких городов. Сервис работает круглосуточно, время доставки – около часа. Выбрать можно по заведению, типу блюда или кухни. Приложения сервиса доступны для iOS и Android.
Big Oven
В базе этого приложения – более 350 тыс. рецептов, при этом Big Oven работает и как планировщик питания: меню можно составлять на неделю вперед, меняя затем рецепты местами, если появляется необходимость. В приложении можно составлять и списки необходимых покупок. А те, кто выберет возможности платной подписки, получат отсутствие рекламы и возможность фотографировать и добавлять в базу рецепты, написанные от руки.
Epicurious
В этом приложении, одном из старейших в своем сегменте, собрано более 30 тыс. проверенных рецептов. Кроме того, Epicurious Recipes & Shopping List дает возможность составлять списки покупок. Однако главное преимущество приложения, созданного для разных платформ, – во встроенном таймере и других полезных функциях, значительно упрощающих процесс приготовления еды.
Проект подготовлен при поддержке оператора
Фото: Getty Images